5 мин.

Субьективно о чемпионате

Чемпионат мира подходит к концу, У меня возникло желание высказать свое субьективное мнение.

100 м .200м-выступление наших было слабее чем ожидалось.Федорива не смотря  что показала в предвариловке свой лучший результат 11.28 в полуфинале  выглядела значительно хуже и результат бы показан очень плохой.Понимаю что в финал ей не выйти в принципе, результат в полуфинале столь низок что(11.54) что осадок остался не приятный.Под копирку прошли выступления наших на 200м. в предварительных стартах результаты еще смотрелись Гущина из 23 выбежала Савлинис около 23.09 то в полуфиналах пошло ухудшение результатов  у Гушиной . Савлинис- пробежала в пределах своего  утреннего результата, а ведь должны были из 23 выбегать и опять понятно можно  в финал пробиться не реально ,но показать достойные результаты могли и должны, а так чисто статисты в принципе можно и не посылать .Смысл просто так пробежаться.

400 м и 400 м с.б-обьединить эти две дистанции стало возможным из-за итогового результата и реакции спортсменок и ожиданий зрителей.Капачинская и Кривошапка показали на ЧР прекрасные результаты  как кстати и Антюх.Но то что показал чемпионат особой радости не вызвало.Да 2 третьих места у нас ,но могли бы мы выступить лучше???? Конечно и не только могли, но и должны.Капачинская и Кривошапка .Антюх практически пропустили сезон .Нам обьясняли они типо тактику подготовки пика формы перед олимпиадой разрабатывают.А вот Монтшо..Феликс бегали этапы лиги и побеждала , Демус как и наши готовилась  практически не выступая итог -Монтшо и Феликс победили ,а вот обладательница лучшего результата Капачинская так готовилась что на мир,что  вместе с Кривошапкой не добрали по 1 сек? это что? план подготовке к Олимпиаде? как подойти  без пика формы? И если Кривошапка ставшая 5 критически отозвалась и о беге и 5 месте то Капачинская -чемпионка мира на 200м просто прыгала от счастья,Только не понятно что так повлияло что она  сбросила 1сек со своего лучшего результата?Антюх так усердно готовилась ,что ее бег  вызвал вверх удивления - семенила перед барьерами не могла подобрать шаги  и результат еле пришла третьей.Скорость есть -нет техники вообще после каждой дистанции типо не смогла шаги подобрать .Вопрос а что 1.5 мес делали перед чемпионатом ?где тренер где сама спортсменка была ? на кой 400м бегала на турнире Печенкиной?ну а что она призналась ,что типо первой ей не быть -Демус и представительница Ямайки сильны вообще из ряда вон выходящее .Какая борьба и победа когда на старте Наталья решила проиграть им.И к вопросу рекорд Антюх 52.94 в первый год перехода на 400 м с..б спустя год 53.75 ухудшение результат на лицо . и при такой динамике на следующий год будем 54 бегать? где тренер, где  техника, где подготовка?????? пока одни вопросы.Чуракова выступила как могла - и 8 место для нее нормальный результат.

1500,5000.10000.если на 10000 обсуждать как и  марафон не чего то, на 5000 наши выступили в принципе чуть слабее чем могли, но предьявить претензии не возможно пробиться сквозь африканок не реально.1500м самое провальное выступление на одной из коронных наших дистанций.Провал полный .То что в сборную взяли Евдокимову и Сырьеву уже вызвало не мало вопросов.Для чего они не способны ни чего были показать и в принципе и не боролись и не показали .За чем?????их было вести.Мартынова к ней больше всего претензий и вопросов.Лучший результат 4.01 на мире она и близко к нему не подошла показала вверх безграмотности в тактике и не способность выйти в финал.Вспоминая массовое количество ее интерью- типо 25 пора пришла побеждать мне стало ясно говорить она умеет а вот бегать и готовиться нет.В отсутствии Томашовой и Соболевой особенно видно что нет ни спортсменки ни тренера которые смогли хоть что то подготовить на мир.Блеклое провальное выступление -один из позоров чемпионата нашей сборной.

3000м с ,п и многоборье.Такого блестящего выступления я  и не ждал .Побить на чисто Энис и кениек было не возможно представить .И видя как они боролись до последнего метра дистанции и до последнего прыжка,броска-хочется выразить огромную благодарность за выступление и за ту красоту которую они показали.Зарипова и Чернова просто доказали что планомерно готовясь и работая можно горы свернуть и особенно если этого хотеть и верить( а не заранее отдавать 1и 2 места соперницам до старта)

Прыжки в длину и шест.

И там и там нас ждало и глубокое разочарование и  утешение.признанные фавориты которые должны дать нам и золото и серебро провалились с треском.Зайцева ,Клишина 6.50 полный провал Исинбаева 4.65 примерно такогоже уровня выступление.Теперь выясняется ,что Клишина порвав связки прыгала, только что то ни прихрамывания ни приступок не было видно да  по прилету в России она спокойно и улыбаясь давала интервью в аэропорту и только спустя 2 дня после возвращения у нее порывы связок о боже как же ты шла по стадиону как ты по аэропорту шла бедная.Понимая что имидж пострдал очень сильно мое мнение была и придумана легенда.Исинбаева то же отличилась ноги у нее целы но шесты плохие.Как плохому танцору мешают одни органы так и двум нашим примам рекламы и модели мешают ноги и шесты.Но было бы полной катастрофой эти виды если бы не Действительно  оперированная  2мес назад на колене Кучеренко не выиграла бы серебро, как и трудяга Феофанова не получила бронзу.Спасибо дамы вам за ваш подвиг только после травмы(Кучеренко) пьедестал и вечно в призах Феофанова снова в форме подошла на мир.

Ядро- у нас появилась очень перспективная атлетка Колодко -молодец хоть и 5 место но лучший результат в сезоне .не перенервничала не зажалась -одним словом молодец.Авдеева к сожалению в принципе не готова соревноваться с бросками за 20 метров но выступила как могла улучшила свой результат в сезоне.Омарова вообще  не понятно за чем поехала .Она постоянно выступает  на международных стартах хуже и перспектив что что то изменится нет.

Диск-еще один полный провал сборной.Пищальникова имея броски в сезоне за 63м- еле добрасовала до 58-59м.Беспомощное выступление.и обьяснить дисквалификацией можно ,но тогда возьмите молодежь.Если провалится то хоть опыт, а так привести опытную спортсменку и она устроила породию на метание глупо.

Тройной прыжок -после побед Лебедевой вид после ее временного ухода просто осиротел.В сборной России нет ни одной тройницы.Куропаткина выступила так как могла но  прыжки до 14.50 вообще не рассматриваются как что то значимое.Наша спортсменка проиграла почти 80 см победительнице.Это как надо было готовить спортсменок что  приехавшая на чемпионат проиграла 80 см. к сожалению перспектив нет Хотя Муртазина и имеет 14.50 но и это просто ни куда не годиться.потерянный вид который всегда был для нас призовым.

Копье- Блестяще выступила Маша .результат сила воли ,нервы все  было и наконец заслуженная победа с прекрасным результатом.хотя в сезоне практически ни чего,но подготовилась и просто всех на лопатки положила.

Ходоки- Чегин супер, Каниськина супер, Кирдяпкина молодец.Говорить о них бессмысленно - великий тренер ,прекрасные результаты ,прекрасные спортсмены.

И все его спортсмены мотивированы на победу,борются до последнего. пример  для большей части  сборной .