2 мин.

Почему Роналду не покинет Реал

Роналду лучше остаться в "Реале".

Этот сезон португалец провел на высочайшем уровне. Он включился тогда, когда больше всего это требовалось его клубу. Впечатляет тот факт, что Роналду поразил ворота соперников 10 раз в Лиге Чемпионов на важнейшей ее стадии. Зинедин Зидан нашел способ, как грамотно использовать его на протяжении всего сезона. Если португалец в форме, может решать сверхважные задачи, то зачем тогда "Реалу" его отдавать, если он все еще приносит мега пользу. Реал может заплатить за него те налоги, после чего они еще сами 100 раз в плюсе останутся.

Весь этот хайп, который поднялся в последнюю неделю вокруг Роналду, что португалец покинет Бэрнабеу, перейдет в "ПСЖ" либо "МЮ". Все это бред в который я не верю. 

Почему не "ПСЖ"?

Для французкого гранда, важнейшей задачей в новом сезоне будет отвоевать титул у "Монако". Ну и конечно перейти в эшелон топовых клубов. Конечно если они купят Роналду, то он вполне может поспосбствовать этому. Но Лига 1 на данный момент не тот чемпионат в котором нужно выступать португальцу. Выступления в таком турнире уменьшают вероятность в победе за "Золотой мяч", что для португальца является очень важной вещью. Поэтому переход в "ПСЖ" не для Роналду.

Почему не "МЮ"?

"Юнайтед" пытаеться выйти из кризиса, который образовался после ухода Фергюсона. Власти "МЮ" давно говорили, что хотят вернуть португальца. Если он вернется, то сможет забивать кучу голов, что поднимет "Юнайтед" на рынке и вообще везде. 

Но все забывают о том сможет ли португалец ужиться с другим своим соотечествинеком Моуриньо. На они уже работали вместе в Мадриде, но неизвестно подойдет ли Роналду под тот футбол, который сейчас хочет сделать Моуриньо. Неизвестно захочет ли сам футболист менять свой стиль игры, который уже так налажен в "Реале".

В карьере Роналду его стиль игры поделился на три фазы. Первая это дриблер в "Спортинге" и "МЮ". Вторая сильный вингер использующий скорость и выносливость, который забивал много голов, последние годы в "МЮ" и первые в "Мадриде". Третья супер форвард, который хорош на втором этаже, имеет высокую скорость и это все его делает одним из лучших финишеров в мире. 

Его главная проблема, что он уже ничего больше не умеет. Он ждет, не попадает, забивает. Таков его стиль сейчас.

Из этого можно вывести итог. "Реал" лучший клуб для него сейчас. Он является ключевым игроком этого клуба, на него все играют, и все подстраиваются под его стиль игры. Да клуб с Мадрида нуждается в омоложении, да клуб ищет новых суперзвезд, чтобы позже они стали лидерами. Но Роналду все равно еще очень важен для клуба. Он истинный вожак стаи, который внес огроменный вклад в три европейские победы "Реала". Поэтому он не должен уйти.