6 мин.

Мечты сбываются. Газпром не при делах

 Ажиотаж вокруг приезда мадридского клуба был огромным, поэтому билеты на матч разлетелись на счет раз-два. Но с заветными тикетами возник некоторый переполох.

                                                                                                                                                                                                                                                                                           

"Переполох"

Кассы начали свою ежедневную работу в понедельник, 6 февраля, ну а я решил поехать за билетом на следующий день. Наверное все видели схему стадиона "Лужники" с обилием различных секторов (для тех кто не видел - прикрепляю схему), но вместо огромного выбора билетов на деле оказалось, что продажа идет всего лишь на два сектора - С4 и D11, которые находятся в углу арены. Почти каждый в очереди задался вопросом где остальные билеты, всех переполняли эмоции. Кассиры не дали нам необходимого ответа, сказав лишь - "Закончились......Что дали, то и продаем"......

Стоял я недалеко от мужчины, который более всего негодовал. Оказывается он и вчера с самого утра был у касс, и вечером понедельника туда подходил, но продажи на другие секторы не было. Не было продаж, так как же они могли закончиться?....Вот это для всех пока тайна.  Приехав домой я первым делом попытался заказать билеты через официальный сайт красно-синих, но и тут то меня ждал подвох. На заказ доступно менее 20 билетов - всё тот же D11, а еще появился A2 (также не суперские места, да и к тому же их всего 3 свободных).....на этом всё.  Я был бы не болельщиком, если бы на этом остановился. Вбейте в любом поисковике "купить билет на матч ЦСКА-Реал". Друзья, любой сектор, выбирайте. Только вот, к примеру, С1 вместо 1 300 рублей предлагаются за 3 000 рублей. Что за беспредел?....

Мне всё-таки посчастливилось стать владельцем билетов, но перед этим нужно было потрепать нервы и себе и операторам, которые принимали звонки. 3 билета на необходимую трибуны были заказаны. Я окажусь на этом празднике. Урааааа....

 

 "Превью"

                                  

 

                                  

 

Утро, 21 февраля 2012 года, а город уже пропитан атмосферой футбольного праздника - почти на каждой станции метро хоть один красно-синий шарф или флаг видны, легко было представить, что будет твориться вечером. Но вечером творилось нечто неповторимое, народ шел и шел на стадион.  Аншлаг обеспечен, да и кто собственно сомневался....?                                                                                                         

                                 

Ну что ж, мы уже на стадионе несмотря на тотальный просмотр сотрудников полиции, но ничто не могло испортить мое настроение. Стартовые составы:

                                

 

"Начало"

 

Гимн Лиги чемпионов и у меня мурашки.....

                                   

 

"Коротко о содержании матча"

                                    

 

От себя скажу, что очень понравилась игра центра обороны, по телевизионной картинке это не всегда было видн, но Пепе и Рамос просто сгрызали атакующие порывы хозяев прямо в зародыше. Коэнтроа и Арбелоа - крайние защитники, которые часто подключались к атаке. Оба были хороши, однако потругалец к концу матча подустал и Секу, вышедший на замену, делал с ним что хотел. Ну и отдельно хочется сказать об игре Озила. Искусство паса у него на высшем уровне, перемещается немец очень много, он был везде, хотя порой из игры выпадал. 

"Мнения"

                                   

 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий: Наверное, каждая игра может закончиться в любую сторону. Не допусти мы достаточно грубую и простую ошибку в случае с пропущенным мячом, то могли уйти на перерыв при счете 0:0. Это футбол. Закончилось так, как закончилось. Понятно, что "Реал" - это команда, которая будет создавать моменты в игре с абсолютно любым соперником.

В концовке мы пошли ва-банк, выпустили всех игроков, которые должны были усилить атакующие действия. Наверное, это сказалось, и последний "стандарт" мы реализовали.

Было сложно играть без классического человека в центральной зоне, который бы контролировал мяч и вел игру. У нас эти функции обычно выполняет [Павел] Мамаев или [Кейсуке] Хонда. Сегодня пришлось выпускать Хонду, хотя он не совсем готов.

Два года назад мы точно так же сыграли с "Севильей" и ехали на выезд при раскладе не в нашу пользу. "Реал" остается фаворитом, но счет первой встречи позволяет нам надеяться на благополучный исход. Поэтому будем играть в Мадриде на победу. Это сделать сложно, но возможно.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью: Когда ведешь в счете, а потом пропускаешь на последних минутах, остается неприятный осадок. Но никакой драмы не произошло. В прошлом году на этой же стадии мы оказались в похожей ситуации в матчах с "Лионом", но в итоге взяли верх дома. Мы уверены, что сможем сделать так и на этот раз.

Результат нельзя назвать плохим. Мы не показали выдающегося футбола, однако при этом могли забить второй мяч. Я не рад, но и не опечален. Результат означает, что нам нужно будет поработать в ответной встрече. Соперник сегодня осложнил нам жизнь, но не сделал ничего такого, чтобы наиграть на ничью. 

Москвичи провели тяжелый и важный поединок. Гол принес им радость. Но я и сам могу быть доволен тем, что выездной матч закончился со счетом 1:1. Я заменил Месута Эзила на Рауля Альбиоля, потому что рядом с [Сейду] Думбия требовался высокий футболист. Альбиоль в этой ситуации подходит идеально. Мне понравилось, как он сыграл, он сделал все что нужно.

К некоторым голам приводит потеря концентрации при розыгрыше "стандартов". Но я не уверен, что сегодня мы столкнулись именно с таким случаем. Я находился далеко и пока не готов комментировать этот эпизод.

 

        

 

ЦСКА и "Реал" выдали классный футбол и я ни капли не пожалел, что пришел на стадион вчерашним вечером. Армейцы просто красавцы, бились весь матч и, думаю, заслужили ничейного исхода, они подарили полному стадиону праздник. Подопечные Моуриньо извлекут ошибки из сегоднешнего матча и выйдут таки в 1/4 финала. Удачи им. 

       

 

Сливочная трибуна. До скорого.