5 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Лестер Сити - Манчестер Сити: превью и прогноз на матч

Встреча команд "Лестер Сити" и "Манчестер Сити" продолжает программу 19-ого тура и я предлагаю обсудить возможные ставки на этот матч в своем блоге. Не проходите мимо и не забывайте оставлять свои комментарии.

Вот и подошел чемпионат Англии к своему экватору. Накануне было сыграно восемь матчей в рамках 19-ого тура, включая центральную игру между "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Сегодняшняя встреча, пожалуй, носит статус второго топ-матча в туре. Ведь встречаются одни из лидеров этого сезона и их очная встреча обещает нам любопытный футбол.

Чуть ранее опубликовал аналогичный материал в своем втором блоге. Однако, решил разместить и здесь, чтобы была возможность обсудить с большим числом народу. Итак, поехали...

Многие ждут футбола очень результативного, потому что перед нами противостояние двух самых забивных команд лиги. Однако, котировки на это скромные и играть столь банальные выборы от этого не хочется. На фоне того, что кроме Англии пока никто толком не играет, в букмекерских конторах не скупились на роспись линии и я решил покопаться больше в статистике, нежели основной линии.

Начнем с ударов в створ, которых в этой встрече должно быть достаточно. Команды, которые много забивают, должны еще и много бить по воротам и это, как раз, про наших сегодняшних соперников. "Лестер" в среднем бьет 13.4 раза за игру по воротам соперника. В створ у "лис" в нынешнем сезоне 65 попаданий и столько же раз подопечные Раньери позволили попасть по собственным воротам своим оппонентам. "Сити" пока самая бьющая команда лиги со своим среднем показателем в 17.3 удара за игру. В плане попаданий в створ у "горожан" насчитана 75, а по их воротам попадали 49 раз. Последняя цифра начинает слегка смущать. Но, не стоит забывать, что на выезде "Сити" пока смотрится не особо внушительно, да и оборона все еще лишена Компани. Последний только вернулся после травмы, но в игре с "Сандерлендом" получил рецидив и вернулся в лазарет на несколько недель. Так что, оборона гостей, по-прежнему очень уязвима. А у "лис" очень неплохо построена атакующая игра. Тем более, что Варди и Марез должны быть в составе на сегодняшнюю встречу. Да и дома "Лестер" чувствует себя поувереннее и играет более раскрепощено. Так что, игра обещает быть довольно задорной и не должна дать заскучать. И тот факт, что команды очень неплохо играют впереди, но слабовато действуют в обороне, обещает нам много моментов и попаданий в створ. Не исключаю, что и голов будет много. Но, уж слишком низкие на это котировки.

Кстати, у "Сити" не сыграет еще Забалета и Фернандо. Кроме того, не готов пока играть и Насри. Зато, готов вернуться в старт Агуэро. У "Лестера" травмирован Шлюпп, но может вернуться к игре Дринкуотер.

Помимо ударов, сыграл бы еще и владение мячом в пользу "горожан". "Сити" в среднем владеет мячом 55.8% за игру и занимает по этому показателю третье место в лиге. "Лестер" расположился на 18 со своими 43.4% в среднем. Да и все мы прекрасно знаем, что команда Пеллегрини любит контролировать мяч, а "Лестер" наиболее успешную игру показывает в контратаках, в результате чего не очень любит владеть мячом лично. Даже дома. В этом сезоне они, например, набрали 35% в игре против "синих", 31% против команды Луи Ван Гаала. Да, было 49% в матче против "Арсенала", но с тех пор прошло много времени и нынче "лисы" совсем уж полюбили контратакующую игру. И к ней они, наверняка, прибегнут и в отчетной встрече. Поэтому, основную массу времени контроль над мячом должны будут осуществлять гости.

Кроме того, сыграл бы еще фолы. В Англии, конечно, дают бороться. Но, тотал на матч по фолам весьма скромен и пройти мимо него не просто. Тем более, что "лисам" придется противостоять очень техничным и быстрым Стерлингу, Де Брюйне, Сильве и Агуэро. А это автоматически намекает на фолы. Да и сами "горожане" не слишком стесняются фолить. Об этом говорят и цифры. В среднем "Сити" фолит 10.5 раз за игру, а "лисы" 10.9 раз за матч.

Помимо всего прочего, хочется еще поставить на "Манчестер Сити". Многие ждали спада от "Лестера" еще раньше, но команда оставалась вверху таблицы и тогда многие начали верить в то, что "лисы" сохранят лидирующие позиции до финиша сезона. Лично я такого тоже не исключаю, но сейчас очевидно, что у команда намечается спад. "Лестер" не располагает игроками мирового уровня, а Раньери почти не ротирует состав. У команды банально накапливается усталость и пройти столь сложный отрезок, как этот, в чемпионате команде уровня "Лестера" очень непросто. "Лисы" не слишком ярко сыграли в Ливерпуле и та встреча отняла у них немало сил и намекнула на то, что подопечные Раньери могут в ближайших турах растерять очки. "Сити" же одержал дежурную домашнюю победу и теперь на радостях вполне может переиграть и "Лестер", который просто уже устал. У "Сити" меньше проблем, что у "Челси" и "Юнайтед" и набрать с ними очки для "Лестера" будет очень непросто.

Ну и в качестве ставки ради того, чтобы "поболеть", можно выбрать пенальти. Оппоненты довольно часто бьют пенальти в нынешнем сезоне (статистику не приведу, но на вскидку обе команды частенько подходят к "точке"). Конечно, арбитром матча является Крейг Поусон, который пока ни разу в сезоне на назначил одиннадцати метровый удар. Но, надо же когда-то начинать. Игра вполне подходящие, с учетом любви соперников к пенальти и при том, какие игроки собраны в атакующих линиях обоих. Обе команды умет зарабатывать пенальти.

Прогноз: удары в створ больше 9.50 1.95 (по линии Тенниси), % владения мячом ф2 (-15) 1.80, фолы больше 21.50 1.87, п2 1.85, пенальти да 3.50 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах