4 мин.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА: ДАТСКИЙ ГОГ

Гандбольный ЦСКА завершил групповой этап Лиги Европы на втором месте группы С. Этот результат вывел армейцев в 1/8 финала престижного международного турнира, в котором им предстоит встретиться с одним из лидеров датского гандбола – клубом ГОГ.

КРАТКО О СОПЕРНИКЕ

Гандбольный клуб ГОГ базируется в небольшом городке в центральной части Дании. При этом команда является одной из самых успешных в истории датского гандбола: ГОГ 7 раз побеждал в местном чемпионате и 10 раз в кубке страны. ГОГ блистал и на международной арене, например, команде удалось победить в Кубке обладателей Кубков ЕГФ в 1995 году.

ИСТОРИЯ

ГОГ был основан в 1973 году в результате слияния трех команд: «Гудбьерга», «Оуре» и «Гудме». В высшем дивизионе датского гандбола команда стала выступать в 1987 году, а впервые победить удалось в 1992. Именно с этого периода началась «золотая» эпоха команды. До 2007 года ГОГ завоевал семь золотых медалей в чемпионате Дании. Но после длительного успеха часто следует спад. В 2010 году ГОГ был вынужден объявить о банкротстве и опуститься до уровня второго дивизиона датской лиги. Кризис был быстро преодолен: в этом же году ГОГ сменил руководство, пережил переорганизацию, а в 2014 году команда вновь вышла в Датскую гандбольную лигу.

Сейчас ГОГ находится на ведущих ролях в чемпионате. В 2019 и 2020 году команда завоевала серебряные медали чемпионата, а также выиграла Кубок Дании в 2019 году. В текущем сезоне ГОГ идет на первом месте в лиге.

В Лиге Европы клуб выступает неплохо. Команда начала выступление со второго раунда квалификаций, где обыграла швейцарский «Пфади Винтертур» по сумме двух матчей. В групповом этапе ГОГ занял третье место в секстете D, конкурируя с немецкими грандами из «Рейн-Неккар Левен», швейцарским «Кадеттен Шафхаузен», македонским «Еврофарм Пелистер», словенским «Тримо» и венгерской «Татабаньей». ГОГ претендовал и на вторую строчку группы, но в последнем туре уступил «Рейнским львам» и пропустил швейцарцев вперед.

КЛЮЧЕВЫЕ ФИГУРЫ

ГОГ – яркий представитель датской школы гандбола. Команда играет в быстрый гандбол с большим количеством точных передач. В команде сбалансированный состав. Игроки сильны не только в командной игре, но и в индивидуальном мастерстве.

Линейный Андерс Закариассен - одна из ключевых фигур в датской команде. Крепкие габариты игрока и индивидуальное мастерство приносят соперникам проблемы не только в защите, но и в нападении. В текущем розыгрыше Лиги Европы Андерс забросил уже 45 мячей – очень хороший результат на его позиции.

Вратарь Виктор Халгримссон – исландский молодой вратарь, который блистает не только за клуб, но и сборную своей страны. Поразить его ворота – сложная задача, особенно, когда Виктор ловит кураж.

Левый крайний Эмиль Якобсен – лучший бомбардир команды в Евролиге. На его счету – 89 мячей в текущем розыгрыше. Этот игрок очень быстр и надежен в реализации моментов. Вратарям и защите нашей команды стоит опасаться молодого датчанина.

ЦСКА сыграет против датчан 23 марта на выезде и 30 марта в Москве. Это будет яркое и упорное противостояние, поэтому армейцам важна поддержка каждого болельщика! В московской игре всех зрителей ждет новый формат дня матча: уникальное театрально-цирковое шоу, которое расскажет целую историю с единой сюжетной линией.

Приобретайте билеты на матч ЦСКА (Россия) – ГОГ (Дания) и становитесь свидетелями уникального события в российском спорте!

Купить билет: https://goo.su/4J4E

Подробности: https://handmatch.ru/