NHL. Posted on April 29th

Давно от меня не было слышно слов. Просто возникла какая-то пауза, творческий кризис. У всех такое бывает, я думаю, когда просто не пишется, и ничего с этим не поделаешь. Ведь, правда? Вот и у меня возник такой не совсем приятный период, но вроде все более менее прошло и теперь к началу второго раунда у меня появился интерес, чтоб снова выразить на листе свои мысли.

Конечно же, чуть не забыл. В связи со сменой дизайна сайта  у меня первое время вообще было мало интереса к нему. И лишь совсем недавно глаза привыкли видеть эти новинки. Теперь уже кажется, что местами все довольно круто, но вот ностальгия по старому образцу все же присутствует.

Теперь стоит перейти непосредственно к хоккею и мыслями на этот счет. Подводить итоги первого раунда я не буду, уж слишком много эмоций было отдано. Если только местами могу вспоминать те невероятные моменты, так что за это строго не судите.

На повестке игрового дня значатся две игры. Одна будет проходить в Пенсильвании, а вторая в горячей Аризоне. Затронуть хочется первую игру, так как тут и личные интересы, да и борьба между «Финиксом» и «Нэшвиллом» в первом матче дали только больше вопросов, чем каких-либо выводов. Но это только пока, думаю, что я найду интересные нити в этом поединке.

Итак, перейдем к разбору первого матча «Филадельфии» во втором раунде плей-офф. В соперники им достался «Нью-Джерси», который оставил двоякое впечатления после первой серии.

Психология. Думаю, именно этот момент станет во многом определяющим для «Филадельфии». Все очень просто. Им удалось пройти «Питтсбург», а это дорого может обойтись. Во-первых, после такой серии, которая больше похожа на финал, и возможно будет  трудно настроиться на дальнейшую борьбу. Во-вторых, отдано много эмоций, которых возможно не хватит с прагматичным соперником.

Это лишь первый мысли, которые в большей степени негативные. С другой стороны «летчики» не попали на «рейнджеров», что существенно облегчило их душевное состояние. Так как в регулярке были совсем не радостные итоги. Конечно же, мысли о чемпионате можно отбросить в мусорное ведро, но все же иногда стоит обращать внимание на те события, которые имели там место.

Теперь вот соперник удобный, как кажется на первый взгляд. Да и после «пингвинов» уже никто не страшен. Молодые харизматичные нападающие во главе с опытным Ягром это та самая необходимая химия, которая и нужна для битв на вылет.  Главное в этом случае только не перегореть.

Радость и огорчение. Именно два этих качество и олецитворяет состояние «дьяволов». Первый раунд пройден, пройден в тяжелом бою, но все-таки пройден. Есть повод гордиться собой и радоваться, что в нужные моменты команда сплотилась и доказала в первую очередь самой себе, что может бороться. Но после этой мысли сразу появляется другая, которая не так приятна мозгу. Сколько крови попила «Флорида». Все эти напряженные овертаймы, плохая игра в меньшинстве, растрата преимущества, которое выливалось порой в ужасно проводимые вторые и третьи периоды.

А теперь перед ними более кровожадный соперник, который попьет крови ещё больше. Тут сразу вспоминается один матч из регулярного первенства, когда «Нью-Джерси» после двух периодов вел 6:0, но в третьем периоде посыпался. Пусть победа в итоге все же была одержана (6:4), но такие рывки соперника не могут их радовать. Нечто похожее удавалось и «Флориде», и снова итоговая победа была одержана «Нью-Джерси». Но у меня возникает вопрос, долги ли будут благосклонны небеса к «дьяволам»? Большая загадка.

Вратари или атака. Вот тут самый главный вопрос. Как нам известно, то атака «летчиков» является одной из самых грозных в лиге, чего не скажешь о «дьяволов». Хотя по подбору исполнителей и обеих команд все в порядке, просто модели игры разные.

То же самое можно сказать и о голкиперах. Оба входят в элиту, перевес, конечно же, на стороне Бродо, но Брызгалов не сильно уступает. По крайней мере, в теории. Как они сыграют трудно предсказать, но попробую. Думаю, что все же на первый план ляжет надежность. Оба понимают, что именно от них зависит конечный результат. Да, это громко сказано, но посудите сами.

Если Брызгалов провалится, то даже такая атака не сможет его спасти, что было продемонстрировано уже не раз. Были и исключения, но они в меньшем количестве.

От Бродо всегда ждешь уверенной игры, ибо просто приучил к этому. Но стоит ему провалиться, как зачастую атака «дьяволов» просто не может хоть как-то скрасить эту ситуацию.

Так что довольно интересные зарисовки у нас получаются. Посмотрим, что получится. Но перевес пока на бумаге отдам своим любимчикам. И поставлю небольшую сумму, так как пока все это только эскизы и не более. Все может пойти по совершенно другому сценарию. Это НХЛ. Это плей-офф.

Ставка: П1 - 1,60 (+++)