1 мин.

Что происходит с Витиньо?

Как бы иронично это не звучало, лучшим бомбардиром ЦСКА, с 4-мя забитыми голами, на данный момент является Витиньо. До матча с Локомотивом бразилец не забивал в 8 матчах. 

В какой-то момент, болельщики армейцев поверили в то, что Гончаренко вернул страсть к футболу в голову бразильца, и тот будет приносить пользу команде, но успешно начав сезон, Витиньо снова без голов.

В своих интервью Витиньо говорил, что в будущем хотел бы играть в "Реале" или в "Барселоне". Но с такой игрой,которую показывает сейчас бразильский нападающий, селекционеры топ-клубов не будут даже рассматривать игрока. 

4 гола и 3 голевые передачи в 16 матчах. Слабая статистика, для игрока, на которого в свое время Евгений Гинер выделил 10 миллионов евро. 

Как только трансферное окно закрылось, игрок перестал показывать свою игру, стал передерживать мяч, бить с любой позиции и с любой точки на поле. Бразилец, безусловно, заслужил большого доверия болельщиков своим мячом в дерби со Спартаком, но один гол с приниципиальным соперником, не делает тебя героем на весь сезон. Игрок все еще пользуется доверием белорусского тренера армейцев, но долго это продолжаться не будет. Я думаю, если бы ЦСКА имел в составе таких игроков как Вагнер Лав, Думбия, Муса - Витиньо бы не получал столько игрового времени. Короткая скамейка и качество молодых игроков дает возможность Витиньо играть в свое удовольствие без каких-либо серьеных последствий. 

Я верю в то, что бразилец придет в себя и начнет показывать игру, которую он демонстрировал находясь в аренде в Бразилии. С его данными, техникой и поставленным ударом можно вырасти в качественного игрока, но чтобы реализовать себя, бразильцу нужно собраться и бросить все силы на поле.