3 мин.

Обзор посещаемости 16 тура чемпионата России по футболу, сезон 2015-2016

Все картинки ебакликабельны

ПРОЛОГ и ОБЗОР в одном посте

Продолжаем ставить рекорды. Прошедший тур отобрал звание самого непосещаемого у 13 тура и стал №5 с конца по посещаемости за 2 года. И это в отсутствие "Торпедо", а также дисквалифицированных стадионов (хоть в нынешнем туре и "отличился" "Спартак") и перенесенных в другие города матчей.

Бесполезно и ненужно что-то анализировать, это Россия, это осень/зима. Хотя вот в южных городах на какое-то время вернулось лето.

У "Спартака" проблемы куда важнее, чем низкая посещаемость в двух последних матчах, а с "Краснодаром" и вовсе поставили собственный антирекорд сезона (хотя куда ему до прошлого сезона). Тому поспособствовала дисквалификация фанатских секторов. ССЗБ - сами себе злобные буратины. Жизнь ничему так и не научила спартаковских фанатов.

В Питере так кичатся, что на "Зенит Арену" отбоя от желающих не будет, а на "Урал" не собрали и 4/5 "Петровского". Дождь, неприятно. Но это же "Зенит", спрос в городе на Неве превышает предложение (вроде бы), а на деле?

По традиции, в списке лузеров ЦСКА, "Локомотив", "Мордовия" и "Кубань". В армейском стане ждут собственный стадион; в железнодорожном - когда сдастся Смородская в войне с болельщиками (или наоборот); в Саранске верят, что новый стадион - панацея от всех бед; а у казаков просто плохо всё.

Плохо во всех отношениях и в Перми, где зима качает права и по такой погоде скорее нужно играть в народный бенди, чем в футбол.

Лучом света в темном царстве в этом туре оказался "Ростов", который, будучи на втором месте чемпионата, принимал "Уфу" и собрал аудиторию подстать своему среднему показателю (потеряв лишь 75 болельщиков). Go, go, Berdyev!

Кстати, по оценкам. Вы все понимаете, что нынешние оценки - полный бред сумасшедшего. В свое время я сам создал такую систему и сам же об неё спотыкаюсь, раз за разом. Но сейчас нет времени на переосмысление и создание новой формулы расчета, надеюсь, что к возобновлению чемпионата весной найду золотую середину. Пока что просто терпим.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

Рейтинг гостевой посещаемости

Подписывайтесь, оставляйте комментарии, ставьте плюсики за понравившийся отчет. Поле ровное, мяч круглый, трибуны прямоугольные. При копировании материала указывайте ссылку на блог.