3 мин.

Обзор посещаемости 25 тура чемпионата России по футболу, сезон 2014-2015

Все картинки ебакликабельны

ПРОЛОГ

Шутки шутками, а 25 тур ВДРУГ стал самым посещаемым с 7 тура (!), который состоялся еще в середине сентября (!) прошлого года (!!!). Благодарить за это стоить, конечно же, торпедовцев, домашний матч которых без зрителей не вошел в статистику. 

А также благодаря "Спартаку", "Краснодару", "Зениту" и "Ростову", которые заползли в зону от 15 тысяч и больше. Кратенькая писанина чуть ниже. 

ПЛЮС

  1. Спартаковский болельщик, вообще, довольно очень странный болельщик. Он покупает абонемент (который, со слов обладателей, очень выгоден), не ходит на матчи (отчего у "Спартака" встречаются нелепые матчи по типу с "Уралом"), а в это время коммерческий директор стадиона рапортует о высокой посещаемости. Что неудивительно, ведь в конце "Спартак" проведет аж 4 матча из 5 дома, из них - с "Зенитом" и ЦСКА. Сами додумаете, сколько будет зрителей на этих матчах? У красно-белых была бы отличная посещаемость, за рамками 30 тысяч, а то и 35, если бы не избалованный наш болельщик. Для которого покупка абонемента - это не возможность посещать ВСЕ матчи сезона, а сэкономить денег на некоторых топовых матчах. Ну и кто тут еще Федун?

  2. "Краснодар" похоже отбивает часть обывателей у "Кубани". Это и искрометной игрой, и результатами, и возможностью впервые в истории города увидеть игры Лиги чемпионов. Отчасти, в этом виновата и сама "Кубань". Но быки однозначно заслужили это. В этом сезоне в Краснодаре аншлаги собирают только они.

  3. "Ростов" очень круто проводит весеннюю часть чемпионата. Это без денег, без зарплат, без уверенности в будущем. Вот как это, объясните? В наше время одной мотивацией очень сложно добиться от игроков биться в каждом матче. А Бердыеву это удалось. Настоящее чудо. И, я считаю, Курбану Бекиевичу незачем срываться с Ростова. Этому городу нужен герой.

И НИ ПЛЮС, И НИ МИНУС

  1. Если Ростову нужен Бердыев, то вот что нужно Питеру - загадка. Скорее, все вместе: и перезагрузка команды, и новый тренер, и новый стадион... Потому что в команде явно чувствуется нервозность, АВБ больше жалуется на окружающий его мир, а на стадион в дождь все тот же избалованный наш болельщик не пойдет. Ведь на "Петровском", которому в этом году исполняется 90 лет, так и не придумали за это время самое элементарное - крышу.

МИНУС

  1. Какой смысл писать про матчи аутсайдеров - "Амкар" и "Мордовия" - матчи которых проходят в неудобное время (все ведь для людей). Они и в выходные-то с трудом собирают полстадиона, а уж в таких условиях... Тем более.

  2. Наша горячо любимая саранская/пермская/уфимская "Уфа" ставит рекорд за рекордом. И ведь тут не повозмущаешься, что вот, играли они в будний день в самый полдень. Ничего бы не изменилось, играй "Уфа" в выходной. Все та же грустьпечальбеда. И это первая лига страны.

  3. "Торпедо", гип-гип ура! До 30 тура про них можно спокойно забыть. 

Подписывайтесь, оставляйте комментарии, ставьте плюсики за понравившийся отчет. Поле ровное, мяч круглый, трибуны прямоугольные. При копировании материала указывайте ссылку на блог.