2 мин.

Рождение легенды клуба

Не стану скрывать – уже писал про этого голландца. Но тогда это был скорее текст, полный переживания и сочувствия - парень так убедительно клялся в любви и вечной верности Арсеналу, что невольно возникали вопросы: а как его примут 666 миллионов преданных фанатов? Хорошо приняли. Даже отлично.

Но вот пришел Давид Мойес и у нашего героя появились заметные трудности.

Во-1х, он перестал быть самым высокооплачиваемым игроком клуба. Какой-то толстый скаузер выбил себе не просто больший контракт, а больший сразу на целый полтос. Неудивительно, что голландец и ирландец перестали отдавать друг другу передачи (называли ли друг друга "богомерзкими схизматиками" - врать не стану - не уверен). Кому угодно отдавали. Да чего там «кому угодно» - даже Клеверли. Но не друг другу.

Во-2х, рухнула легенда про трофеи. Ну та самая - «я ухожу, но не потому, что жадная до денег сволочь, а хочу выиграть много трофеев». И по итогам майских подсчетов – 0. А недавние партнеры - не такие голодные до трофеев – выиграли их (точнее его) заметно больше.

В-3х, случился психологический надлом. Трофеев нету, передач нету, удовлетворения никакого. Готов уйти куда угодно. Да чего там «куда угодно» - даже в Арсенал.

Но не зря говорят: полоса белая – полоса черная. Пришел новый тренер. Да не просто так, а соотечественник и единомышленник.

От возникших перспектив просто дух захватывает. Можно смело ожидать:

- прибавки к жалованию;

- разумной игры – девять в обороне и выносим на Робина;

- появления очень многих новых голландцев. Каких угодно, не обязательно футболистов. Да чего там «каких угодно» -  надеюсь, что это будет Кёйт;

- и – уверен в этом – капитанская повязка.

Вот так – вроде бы по случайной прихоти судьбы – рождается новая легенда юнайтед. Капитан, бомбардир, воспитанник, пример для подражания. Скептики и ненавистники скажут, что хрустальный трофеелюб все равно просидит весь сезон в очереди в манчестерскую поликлинику. Но разве это исключает все выше сказанное?

Остается только позавидовать. Снова.