1 мин.

«Не хочется обижать человека». Чанов ответил агенту Лунёва, который назвал вратаря лучшим в России

Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet не стал называть голкипера азербайджанского «Карабаха» Андрея Лунёва лучшим в России. 

«По показателям у Лунёва всё хорошо, но не знаю, насколько достоверно говорить, что он лучший в России вратарь. У него единственное преимущество, что он проводит матчи на международной арене, где у него много работы. Не хочется ничего придумывать, в последнее время я его игры не видел.

Даже когда Лунёв играл в России, то лучшим его не называли. Он всё время был где-то около. У нас сейчас по перспективам лучший — Сафонов, ещё есть Лантратов, Акинфеев, Помазун. У них у всех потенциал примерно на одном уровне. Так что мне не хочется обижать человека, да и лишние дифирамбы петь», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

27 февраля футбольный агент Антон Смирнов в интервью Legalbet назвал вратаря «Карабаха» Андрея Лунёва лучшим голкипером России. 

Лунёв стал лучшим в нынешнем еврокубковом сезоне по количеству спасений среди всех голкиперов. 32-летний вратарь совершил 37 сейвов в восьми матчах Лиги Европы и Лиги конференций. Это лучший результат среди всех голкиперов в этом еврокубковом сезоне.

Футболист перешёл в «Карабах» прошлым летом на правах свободного агента. Действующее соглашение Лунёва с азербайджанским клубом рассчитано до лета 2024 года.