Кристапс Порзингис вернулся после травмы!

Окончательно восстановившись после операции, латвийский форвард "Даллас Маверикс" отметился 16 очками в игре против "Шарлотт Хорнетс" и помог команде одержать победу.

Кристапс вышел в стартовом составе, выиграл спорный, и первая попытка поразить кольцо издали для него завершилась неудачей. Второй дальний бросок латыша уже залетел в корзину, и "Маверикс" вышел вперед 6:3.

В середине стартовой двенадцатиминутки Порзингис забил еще одну "трешку", "Мавс" повели 16:10. После этого латвийца заменил Лука Дончич и "Даллас" рванул вперед без оглядки: к концу первой четверти команда вела уже с двузначным преимуществом – 32:16.

В продолжении игры "Даллаc" уверенно довел игру до победы 104:93 (16:32, 27:28, 29:27, 21:17), а самым результативным игроком в команде стал Дончич, которому до трипл-дабла не хватило всего одной передачи (34+13+9). Порзингис оказался третьим по результативности игроком команды, набрав за 21 минуту 16 очков (2/7 двухочковые, 4/9 трехочковые), сделав 4 подбора и 2 блок-шота и 3 фола.

отенкотваорт

«Старался отдать все, что могу за те минуты, которые получил. Когда очень хочешь быть агрессивным, порой принимаешь не самые лучшие решения. Но все в порядке, такие моменты неизбежны в подобных ситуациях. Я хотел сыграть и действовать агрессивно, пока нахожусь на площадке. Самое важное, что я дебютировал, а мы победили. Жду следующую игру, жду, когда обрету ритм и все станет для меня проще, появится сыгранность».

В следующем матче «Даллас Маверикс» в выездном матче уступили «Милуоки Бакс» со счётом 109:112 (23:30, 24:25, 34:29, 28:28). В составе «Далласа» самыми результативными на площадке стали Лука Дончич (28 очков и 13 передач), Тим Хардуэй (22 очка) и Кристапс Порзингис, который за 29 минут набрал 15 очков (4/12 двухочковые, 2/7 трехочковые и штрафные 1/2), также у него 10 подборов, 1 передача, 2 блок-шота, 4 потери и 1 фол.

Источник: sportacentrs.com, championat.com, sport.rambler.ru, lv.sputniknews.ru, allbasketball.org