3 мин.

У этого парня не идет бросок ,но он делает все остальное. Лонзо Болл-самый необычный новичок этого сезона

Фамилия Болл в нба сейчас ,наверное, сама популярная  да и вообще в "хайповых" штатах. Я помню, как первый раз узнал о такой личности, как Лонзо Болл. Где- то в начале сенона NCAA все просто офигивали от его потрясающей игры ,в особенности неверояным видинием площадки, и все были на тот момент уверены ,что он станет бесприкословным 1 пиком драфта нба 2017 года.

Мне кажется, люди увидели в нем еще тогда человека,который нечасто появляеться в нба ,человека ,который аля Стив Нэш или Джейсон Кид непросто раздает передачи ,но и делает партнеров по команде лучше это, как по мне, это особый дар, которыму ты не научишь никого, с этим только рождаются. Но потом стали всплывать его минусы такие, как страная, не очень качественная защита ,отсуствие добротного дриблинга и т.д.Я не хочу сейчас заострять внимание на том, что было до драфта, я не особо следил за его сезоном в NCAA, а просто видел как все им восхищались.

В итоге  Болл окаазался в Лейкерс ,которые взяли его под 2 пиком(кто бы сомневался).В летней лиге (кроме 1 игры) он безусловно блистал, он был хорош ,только, как всегда, его подводил процент попадания ,еще ему помогал, конечно же, великолепный Кузма, без него они бы вряд ли выигрыли Летнуюю лигу.И уже тогда начались первые споры самого обсуждаемого и самого яркого минуса Лонзо на данный момент -его процент попадания.Я до сих пор не могу точно понять, почему он стал настолько ужасным, ведь в колледже он бросал достачно хорошо 55% с игры и 41% из- за дуги ,либо это из- за плохой механики ,что вряд ли, так как в колледже было все отлично ,либо из- за волнения и той самой нагрузки, которую ему обеспечил   его дорогой отец. Лавар Болл, по моему мнению, классный мужик только иногда он не понимает ,что говорит и что делает ,но я вижу, как он любит своих сыновей, хоть порой  и во вред  им.

Лонзо очень не однозначный был в начале сезона, он прсто может совершить трипл-дабл и стать самым молодым игроком ,который это сделает ,а может сделать линейку 3 из 12 с игры , 1 из 7 из -за дуги и 3 из 7 с линии штравных ,но даже в этом матче он отлично раздавал и подбирал ,он задавал темп и делал других лучше .Лонзо страется в защите ,довольно хорош на подборе,и видно ,что он играет умно и спокойно.

Показательным моментом стала его травма, когда он пропустил 6 игр.И знаете , сколько они без него выиграли? 1 игру из 6 (и то с Хьюстоном им помог Кузма- волщебник).И да мы можете сказать ,что это же лейкерс,они и с ним такой же результат показали бы,но дело даже не в результате ,дело в самой игре, меня не покидало ощущения ,что без Лонзо нет  какой- то командной игры ,он давал ипульс какой- то волшебной культуре паса в игре лейкерс ,а без него она проподала .А когда вернулся Лонзо, они взяли прсто как будто на классе у двух слабых команд , хоть лейкерс и не назвать команду средней силы.

И я пришел к выводу ,что лейкерс нашли очень особенного и талантливого играка ,он будет тем самым связующим звеном, без которого атака Лейкерс не заработает должным образом ,он тот самый механизм, который будет делать команду лучше и приведет к успеху.