Clippers vs Cavs

Клипперс ехали в Кливленд в ранге фаворита ,и явно не собирались проигрывать худшей на данный момент команде в Нба, но на радость болельщиков Кливленда, Кавалерам в  очень тяжёлом для обеих команд  матче удалось прервать свою "легендарную" серию.

Обе команды начали первую четверть очень неплохо и в том же духе её продолжили .Блейк Гриффин устроил очередное шоу отметившись несколькими эффектными данками ,и баззер биттером -в итоге после первой четверти Клипперс ведут 33-29

Вторая четверть продолжилась в том же духе ,но в рядах Кливленда появились свои герои Джей Джей Хиксон и Мо Уильямс.

Хиксон был неудержим отметившись несколькими блокшотами и данками, а Уильямс выйдя со скамьи запасных только за первую половину матча раздал 9 передач.Благодаря их стараниям Кливленд вели 52-51,Блейка это явно не смутило и за полсекунды до конца второго тайма после передачи Раяна Гомеса ,Блейк закидывает свой второй баззер биттер и вывoдит  Клипперс вперёд 53-52.

Третья четверть прошла в упорной борьбе ,в которой вверх одержал Кливленд.

В чётвертой четверти Кливленд продолжал удерживать преимущество показывая не плохую защиту, а Хиксон поставил Гриффину мощнейший блокшот!К счастью Бэрон Девис взял игру в свои руки и сравнял игру при счёте 108-108.К слову в выездном турне Девис из-за не очень внятной игры Гриффина взял роль лидера в свои руки и продемонстрировал что он ещё очень на многое способен(его статистика в выездных матчах:19.2 очка ,10.7 передач, 4.7 подбора и  3.5 перехвата) После этого на Эрике Бледсо нарушают правила и он выводит Парусников вперед, вскоре Уильямс сравнивает счёт 110-110.

Далее происходит очень спорный момент, у Клипперс остаётся шанс на последнию атаку, Бэрон прорывается к кольцу и происходит момент который арбитары оценили как блокшот. Девис от этого в шоке, но ничего не поделаешь, нас ждёт овертайм.

В овертайме главной звездой стал Антуан Джеймисон который провёл свой лучший матч в сезоне. У Клипперс появился шанс на надежду после точного 3-очкого от Ренди Фоя, но Джеймисон точно реализовав сложнейший бросок практически убивает шансы Клипперс на победу, Фой пытается нарваться на фол но у него это  не выходит и в итоге Парусники проигрывают в этом сверх напряжённом матче.

По  игрокам:

Гриффин-стал лучшим игроком в составе Клипперс ,оформил свой 44 дабл-дабл (32 очка и 13 подборов) также записал на свой счёт 2 передачи и 2 перехвата.

Девис-тоже провёл очень хороший матч-26 очков,7 передач(не совершил ни одной потери),4 подбора ,2 блокшота. Бородач всё больше и больше начинает напоминать себя времён Голден Стейта ,чему я очень рад.

Фой-набрал 23 очка,4 передачи и 3 перехвата,видно что он очень старается , но Гордона ему не заменить.

Гомес-средний для него матч,но за 43 минуты проведённые на площадке мог бы действовать и пополезней.

Джордан-7 очков и 8 подборов,аналогично Раяну ,средний матч.

Скамейка:

Бледсо-13 очков,6 подборов,4 передачи,2 перехвата. Очень неплохо заменял Девиса и Фоя проведя на площадке 35 минут, приятно что в последних матчах Винни стал доверять ему больше времени.

Диагу- Айк провёл на площадке мало времени, но был весьма полезен -6 очков и 2 подбора.

Клипперс проиграли не потому что плохо играли, а из-за сверх удачной игры лидеров Кливленда,но ничего не поделаешь надо взять себя в руки и выигрывать у следующего соперника-Торонто Рапторз, думаю Парусникам  это вполне по  силам.