2 мин.

Марк Кукурелья: «Никто из заинтересованных команд не предложил мне того, что есть у меня в «Хетафе»»

Кантерано «Барсы», получивший всего 7 минут в первой команде «Барсы», рассказал журналисту Sport Альберту Роге о жизни вне родного клуба и соображениях по поводу происходящего в ФКБ. В этой части интервью - рассуждения о положении в «Хетафе».

С улыбкой Марк Кукурелья поприветствовал нас, когда мы связались с ним через Zoom. Это произошло на прошлой неделе, когда он был в расположении сборной Испании U-21. Кантерано «Барселоны» поговорил с нами о старте нового сезона накануне встречи с родной командой в субботу.

- Ты выглядишь счастливым...

- Правда в том, что так и есть. Я очень хорошо чувствую себя, очень счастлив и надеюсь продолжить в том же духе.

- Уже успокоился после закрытия трансферного окна? Ходили слухи, что ты можешь уйти из клуба...

- Была заинтересованность разных команд, но никто из них не предложил мне того, что есть у меня в «Хетафе». Здесь комфортно и мне, и моей семье. У нас великолепная команда, костяк которой мы сохранили с прошлого сезона. В прошлом сезоне все было отлично до карантина, и все завершилось не так, как нам хотелось бы. Во мне уверен тренер, и это очень важно для меня, поскольку я могу развивать свою игру.

- Сезон закончился с горьким послевкусием, стало ли это одной из причин, побудивших тебя остаться?

- До карантина мы были очень хороши. Стоит отметить, что мы не нашли свою игру после этого, мы не добыли победы, которые были нам нужны. И это мотивирует тебя попытаться повторить это еще раз, финишировать в итоге среди лучших и, прежде всего, порадовать фанов в столь трудное время, ведь футбол - возможность для утешения, ты отрешаешься ото всего и просто наслаждаешься им. Мотивацией является возможность помочь любимым делом, а также клубу, который дал мне многое.

- Какую роль ты отводишь себе?

- Я должен улучшать статистику, хоть прошлый сезон и выдался отличным, но на индивидуальном уровне мои данные были немного слабыми. Цель, которую я сам ставлю перед собой, - это больше давать команде в атакующих действиях, будь то голы или ассисты, не забывая при этом о работе и помощи команде. Я должен играть дальше в атаке и принять новую позицию.

- Бордалас хочет, чтобы ты был лидером?

- Это придает мне уверенности, но еще и повышает требования ко мне на стадии завершения. Он хочет, чтобы я играл дальше. Он говорит мне, что это важно для топ-игроков. Он всегда вдохновляет меня и помогает мне в развитии. Лидерские качества зависят от характера конкретного игрока, мне придает уверенности то, что тренер определяет меня в стартовый состав.

- Вы хорошо стартовали...

- Внутренне мы движемся хорошо, мы очень уверены в себе. Мы вернули себе мощь в оборонительных рядах, и если оставить за скобками последний матч, то мы не пропускали голов, а в атаке пользовались своими шансами.

Оригинал интервью Марка Альберту Роге.