2 мин.

Правда об интересе «Бетиса» к Аленье, Пучу, Фати и Кольядо

Перевод статьи Sport.es, без встроенных фальшивок.

О самом факте перевода: прочитал я эту статью в источнике еще вчера, но так как тематика статьи мне, мягко говоря, неприятна (сдача в аренду «талантов поколения» вместо того, чтобы давать им играть в родном клубе), я не очень-то желал ее переводить, так как кроме желания «Бетиса» там даже намерений нынешнего руководства «Барсы» по указанным игрокам не было. Но внезапно появившийся в одном одиозном блоге «перевод» подтолкнул меня к «работе над чужими грубыми ошибками». Трудно жить с тем, что Пуч уже не хочет провести всю карьеру в «Барселоне», а вдруг желает сгинуть в аренде (см. «Потенциальная аренда может быть лучшим вариантом для каждой вовлеченной стороны»), а Кольядо специально для статейки переквалифицировался в защитника. Судьба находящихся год на орбите «Барсы» Фирпо, Тринкау и Педри мне интересна столь же сильно, как и участь Рики - массовому болельщику.

------

Sport.es сообщает: В «Бетисе» уверены, что их хорошие взаимоотношения позволят им заполучить хотя бы одного игрока «Барсы» в следующем сезоне. «Зелено-белые» внимательно следят за телодвижениями в офисах руководства ФКБ, которому они регулярно напоминают об интересе к юным талантам «Барсы».

После успешной аренды полузащитника Аленьи в этом году главный тренер Руби запросил у «Барсы» аренду на еще один сезон для уроженца Маресме. Аленья располагает серьезными предложениями, потому андалузцам придется побороться за возможность сохранения его в своих рядах.

Руби заинтересован и в Рики Пуче. Кантерано исполняет важную роль в Сегунде Б, но не имеет игрового времени в первой команды. Чтобы поддержать его, тренирующий «Бетис» уроженец барселонского Виласар-де-Мара попросил менеджмент клуба приложить усилия для подписания в аренду каталонского кантерано.

Дальше - больше. Андалузцы интересовались планами ФКБ на Ансу. Если все пойдет по плану руководства каталонцев, Фати получит место в первой команде.

Наконец, Алекс Кольядо, выступающий за «Барселону Б», также привлек внимание нескольких команд Примеры. В «Бетисе» осознают, что сейчас их в борьбе за Алекса опережают «Сельта» и «Вильярреал».