1 мин.

Сетьен: «Рики Пуч и Алекс Кольядо хороши и могли бы попасть в заявку, но мне нужны профессионалы»

Риторика та же, что и у предшественника. Рики хорош, но слишком много игроков, которых в составе сохранил сам Кике.

Кике Сетьен в очередной раз кинул Рики Пуча, за период в 6 матчей (включая завтрашний) талантливый каталонский кантерано «Барсы» провел на поле лишь 4 минуты. Не нашлось места в заявке на домашний матч с «Эйбаром» и для Алекса Кольядо.

А вот как высказался об этой ситуации сам виновник ситуации Сетьен, занимающий место главного тренера «Барселоны»: «Не люблю говорить об отдельных игроках, поскольку их много, а выиграть место нелегко. Рики Пуч хорош на тренировках, равно как и такие игроки как Кольядо, Кике Саверио и Рональд Араухо. По потенциалу и своей нынешней форме они могли бы попасть в заявку, но в данный момент для игры мне нужны профессионалы».

«Надеюсь, мне удастся предоставить им минуты... когда кому-то из первой команды понадобится отдых, ребята сыграют».

Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос: существуют ли серьезные отличия между приведенными выше словами и теми, что высказывал ранее Эрнесто Вальверде?

«Будущее Рики Пуча - тема, которая должна быть важной и для него, и для клуба. Я не знаю. Он игрок огромного потенциала и большого будущего. Но прямо сейчас у нас очень много игроков в центре поля. Я не знаю, какие планы у руководства клуба на него. Я стараюсь выбирать лучший состав для победы». (9 августа 2019 года)

Уже в момент встречи Сетьена и Вальверде стоило заподозрить неладное.