4 мин.

"Металлург" - "Нефтехимик" - 2:3 (Б)

 

"Металлург" - "Нефтехимик" - 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1).

"Металлург":

Тарасов;

Энджелл - Ерофеев, Недорост - Бомерсбэк - Косоуров;

Есипов - Дыдыкин, Головин - Белухин - Голубцов;

Коледаев - Орлов, Дударев - Хасаншин - Бумагин;

Арзамацев - Гусев, Выглазов - Улмер - Стасюк.

"Нефтехимик":

Касутин;

Белов - Рясенский, Коньков - Макаров - Пестушко;

Бернацкий - Мамашев, Иванов - Полыгалов - Симаков;

Костев - Микуш, Мелин - Перссон - Якуценя;

Березин, Бортников - Крысанов - Федоров.

Гол: Федоров (Бортников, Крысанов), 06.31 - 0:1. Федоров (Крысанов), 30.49 - 0:2. Хасаншин (Бумагин), 40.47 - 1:2. Арзамасцев (Гусев, Головин), 44.34 - 2:2. Федоров, 65.00 - 2:3 (решающий буллит).

1 период.

"Нефтехимик" с первых же минут матча показал, что уровень подготовки этой команды гораздо выше, чем у предыдущих двух команд, с которыми накануне дома играли новокузнечане. Гости с первых же минут матча предложили сопернику быстрый темп игры, и хоккеисты "Металлурга", по большому счету, сумели справиться с предложенными скоростями.

Новичок "Металлурга" нападающий Александр Бумагин, который еще совсем недавно выступал за гостей, первым в составе нашей команды имел возможность открыть счет, когда после одной из редких ошибок обороны "Нефтехимика" он со средней дистанции бросал из под защитника. Касутин с этим броском справился, но шайба тут же была переадресована к находившемуся у синей линии Орлову. Защитник Кузни бросил, но вратарь "Нефтехимика" снова был надежен.

Ответ гостей был более результативным: новобранец команды Федор Федоров завершил комбинацию своих партнеров мощнейшим хлестким броском со средней дистанции, вогнав шайбу точно под перекладину ворот Вадима Тарасова. Тут же гости могли увеличить преимущество в счете, однако Коньков, оказавшийся на хорошей позиции для броска, не смог попасть в створ ворот. Активность гостей не пошла на убыль и в дальнейшем: Игроки "Нефтехимика" Коньков, Мелин и Перссон атаковали ворота Тарасова с разных дистанций, но голкипер Кузни был надежен.

"Металлург" первым в матче получил численное преимущество, однако реализовать его команде хозяев не удалось: гости довольно грамотно выстроили оборону и не позволили сопернику организовать штурм ворот. Последние две минуты новокузнечане также провели в большинстве. Хозяева несколько раз подряд выводили Ника Энджелла на убойный бросок, но все свои попытки наш защитник реализовать не сумел: Касутин все эти броски видел и вовремя на них реагировал. На последней минуте Косоуров, Бомерсбэк и Недорост поочередно пытались на добивании протолкнуть шайбу в ворота, однако, несмотря на все их старания, добиться желаемого им не удалось.

2 период.

После перерыва рисунок игры не изменился: гости продолжили играть в острый атакующий хоккей, а новокузнечане пытались поддерживать столь высокий темп игры и по возможности отвечали острыми контратаками. Однако небольшое преимущество все же было на стороне "Нефтехимика". Так, отличные моменты для взятия ворот упустили Мамашев и Мелин, сыгравший на добивании, однако переиграть Тарасова им не удалось. Спустя еще несколько минут бывший игрок "Металлурга" Максим Якуценя попал в штангу.

Ближе к середине второго периода новокузнецкая команда стала играть более активно и хозяева чаще стали атаковать ворота Ивана Касутина. Атаки "Металлурга" стали более острыми, однако отыграться наша команда не успела: гости сумели наказать хозяев за ошибку в обороне и увеличили счет. Федор Федоров, получив пас от Крысанова, вышел один на один с вратарем и забросил шайбу. На перерыв гости ушли, ведя в счете в две шайбы.

3 период.

Заключительный отрезок встречи наверняка надолго останется в памяти посетивших матч болельщиков. И заслуга в этом, прежде всего, принадлежит хоккеистам новокузнецкого "Металлурга". Если предыдущие 40 минут гости выглядели чуть более предпочтительно и чаще диктовали ход встречи, то в последние 20 минут игроки нашей команды все же сумели показать свой лучший хоккей и по настоящему перехватили инициативу в свои руки. Новокузнечане показали отличный хоккей и довольно быстро превратили почти безнадежные 0:2 в 2:2. Уже на первой минуте Руслан Хасаншин откликнулся на передачу Головина на пятачке и сумел распечатать ворота Ивана Касутина. Чуть позже свое веское слово в матче сказал юный защитник "Металлурга" Захар Арзамасцев, поразивший ворота со средней дистанции.

Но дело не только в заброшенных голах. В целом игра "Металлурга" оставила довольно позитивные впечатления: команда "побежала" и начала раз за разом создавать моменты у ворот соперника. В обороне Вадиму Тарасову тоже приходилось трудиться: он не раз спасал свою команду, придавая полевым игрокам уверенности. За минуту до конца матча "Металлург" мог вырвать победу, однако Дмитрий Дударев не сумел реализовать выход один на один с вратарем.

Овертайм.

В заключительной 5-минутке соперники предпочли особо не рисковать, хотя моменты для взятия ворот у них были. Чуть ближе к успеху был "Нефтехимик", но реализовать немногочисленные шансы гости не сумели.

Буллиты.

Дударев - вратарь. Коньков - вратарь. Хасаншин - 1:0. Макаров - мимо. Головин - вратарь. Пестушко - 1:1. Макаров - 1:2. Улмер - 2:2. Пестушко - вратарь. Улмер - вратарь. Коньков - вратарь. Хасаншин - вратарь. Симаков - 2:3. Головин - 3:3. Макаров - вратарь. Головин - вратарь. Федоров - 3:4. Улмер - вратарь.