4 мин.

Пока не сыграл в ящик

Помните, в детстве мы часто фантазировали и пытались представить что будет, если наши любимые герои или кумиры встретились бы и объединились. Тогда еще не было понимания того, что Бэтмен и Человек-паук никогда не встретятся, ведь они из разных вселенных Marvel и DC, точно так же Рэмбо никогда не сможет помериться силами с Терминатором и.т.д

Брат за брата, так за основу взято

Но у меня есть другие герои. Это два самых возрастных тренера АПЛ (Забудем на минуту, что Ферги уже ушел). Фергюсон и Венгер очень интересные персонажи. Ферги по своей натуре наглый и дерзкий предприниматель, а Венгер законченный романтик, неудивительно, что по началу их отношения были натянуты. 

 

Пуховик Венгера

Конфликт у них начался почти сразу. Арсен, который только пришел из японского клуба Нагоя Грампус Эйт, был явно недоволен просьбой шотландца перенести конец сезона из-за участия его команды в полуфинале Лиги Чемпионов. 

 Понятное дело, сэру такие дерзкие высказывания не очень понравились, он не упустил момента и сразу потроллил Венгера.

РВП

Сезон 2001-2002 для Юнайтед оказался ужасным. Они не выиграли ни единого трофея, а люди потешались над трансфером Верона за огромные деньги. Поражения от Арсенала настроение манкунианцев явно не улучшило.

 Ответ Венгера не заставил себя долго ждать.

 

Эпичный трансфер

Так же забавные события происходили в сезоне 2004-2005, сэр Алекс решил вспомнить события предыдущего сезона, когда Арсенал сумел пройти чемпионат без поражений.

 

Однако, хитрый Фергюсон добился своего. Его команда победила, прервав беспроигрышную серию матчей Арсенала, к тому же получила спорный пенальти, который стал победным. Руни, действительно, нырнул и это очень разозлило игроков Арсенала. После матча команды сцепились в туннеле. Ходят слухи, что тогда кто-то из канониров кинул прямо в лицо Фергюсону кусок пиццы, но кто это сделал до сих пор загадка. Позже сэр поделился своим мнением об этом конфликте.

 

 

УЕФА

Это был пик их конфликта. После этого их отношения заметно улучшились. Алекс Фергюсон продолжал иногда высказываться в адрес Арсенала, но Венгер, действительно, перестал как-либо это комментировать. 

Затем стало заметно, что они довольно мирно общаются на матчах и вскоре даже начали положительно высказываться друг о друге.

 

Кажется, что они стали хорошими приятелями, я хочу в это верить)

Ну вот уже совсем недавно Венгер в своем интервью заявил, что для него уход Фергюсона не стал сюрпризом, и он даже сказал своим футболистам об этом перед сезоном. Видимо, они все же стали друзьями. Трансфер ван Перси тоже о многом говорит. Они - легенды. Их характеры совершенно разные и мне кажется, что если их черты передать каким-нибудь персонажам модного юморестического сериала, то он бы пользовался огромным успехом.

Я думаю, что когда Арсен Венгер завершит свою тренерскую карьеру, они с Ферги обязательно встретятся, выпьют немного вина и вспомнят свою вражду. Посмеются немного, а затем загрустят из-за того, что это уже все позади и тогда я уверен, что нестареющий Фергюсон скажет: "Какого черта, Арсен? Мы с тобой еще не такие уж старперы, мы еще многое можем, верно?" 

Уходим?

И тут важно помнить, что если DC и Marvel - это разные вселенные, то Фергюсон и Венгер из одной...

 

Теперь немного оффтопа, друзья. Наш блог развивается очень быстро. Вчера у нас появилось первых 3 подписчика, но этого очень мало для серьезного блога. Если вам понравилось, то подпишитесь и не пропустите новых веселых и интересных статей блога "Криптонит", а так же оценивайте и обязательно комментируйте. Спасибо вам!