2 мин.

Хоккейная лига восточного Подмосковья

Приветствую всех любителей хоккея на просторах нашей необъятной Родины. Многим любителям хоккея со стажем знакома команда Кристалл (Электросталь). Существует с 1949 года, звезд с неба не хватала, но играя в Межнациональной хоккейной лиге периодически давала бой в 90-е годы. Но к сожалению, в сезоне 2014 года команда поиграла молодежкой в МХЛ-Б, а потом и вовсе прекратила свое существование - официальная версия - ремонт стадиона (к слову, на отремонтированном ЛДС «Кристалл» снимались эпизоды фильма «Легенда 17

»

26 января меня подвозил знакомый таксист, и выяснилось, что оказывается, в нашем городе хоккей жиа, но на очень местечковом уровне - есть хоккейная лига восточного Подмосковья. В лиге - 7 команд, из которых 4 (Кристалл, Авангард, Звезда Гжели и Металлург) - из Электростали, Эскадрон и Ракета - из Павловского Посада и Импульс - из Черноголовки.

Не буду писать про тактику и какие-то стратегические изыски команд. Могу сказать, что Кристалл заслуженно на первом месте. Несмотря на вроде бы низкий статус соревнования, хоккей команды из первой тройки показывают достаточно живой и интересный, несмотря на то, что разброс возраста игроков в командах - от примерно 40 до 20))) 

Теперь - Немного атмосферных фоток в ленту. К слову сказать, на хоккей приходит примерно по 500 человек в Электростали - вполне себе прилично. 

Кому интересно - адрес сайта лиги - https://fhel.ru/ 

Лучшим бомбардиром лиги является Виктор Бурунов, мой сосед. Так что еще поддерживаю соседа и команду Авангард