4 мин.

«Химки» @«Локо» : Миссия выполнима. «Валенсия» на очереди

2

«Локомотив» после смена тренера выдал внушительную серию побед, прервать которую смог лишь лидер чемпионата. Но наши парни показали, что невыполнимых миссий не бывает: и с -14 отыгрались, и победу увезли из Краснодара. А отчет о нашей вылазке в Баскет-холл смотрите в очередном Мини-фильме от #khimkibasketTV

 

2

В ¼ Кубка Европы нашей команде предстоит встретиться со свои давним знакомым - «Валенсией». Для обеих команд это не рядовая встреча: последние годы команды встречались в ПО Кубка Европы на стадии ¼ - в 2014 году сильнее была команда из Испании, в 2015 «Химки». Что интересно, победитель этой пары оба раза становился обладателем Кубка. Так же огромное количество игроков успело поиграть за оба клуба, переходя из Испании в Россию и наоборот: Томас Келати, Крешимир Лончар, Крис Куин, Робертас Явтокас, Мэтт Нильсен, Виктор Клавер.

2
2
2
2
2

Предыстория: Черногорский «большой» проводит в составе «Валенсии» уже пятый сезон. В этом розыгрыше Еврокубка он является самым ярким игроком своей команды – он лидирует по количеству набранных очков, по количеству подборов и является самым эффективным игроком своей команды.

BIO: Атлетичный большой является лидером команды по подборам и полезности, без него сложно представить нынешний состав казахстанской команды.

Ключевые моменты: Необходимо отсекать Дублевича на подборе, не давать «маленьким» «Валенсии» доводить мяч до него, плотно опекать даже в дали от кольца.

Статистика: 11,2 очка, 5.6 подбора, 14 PIR

2

Предыстория: Антуан проводит в «Валенсии» свой второй сезон и является главным действующим лицом в задней линии команды, а заодно и ее мотором. В определённой мере Дио удалось сделать незаметным для «Валенсии» уход Пау Рибаса в «Барселону». В этом сезоне он является самым результативным игроком задней линии в испанской команде, лидером команды по результативным передачам, в заключительном матче группового этапа КЕ его бросок принес команде победу над «Локо» на последней секунде матча.

BIO: Не самый атлетичный игрок, но хорошо использует свои размеры, уверенно играет в клатче, обладает стабильным броском.

Ключевые моменты: Не давать Анутаун много свободного пространства, играть в плотный прессинг.

Статистика: 8,7 очка, 1.6 подбора, 4.4 результативных передачи, 1.6 перехвата, 10.5 PIR.

2

Фернандо Сан Эметерио. Опытный ветеран обладает исключительным мастерством, высоким баскетбольным IQ. Несмотря на возраст Фернандо все еще способен непосредственно влиять на ход матча своей игрой, в этом сезоне в рамках КЕ атакует с игры с очень высоким процентом (.60). 

2

Ну что же, представляем вам итоги 2 этапа нашей Fantasy Team! В зачет прошедшего этапа не вошли матчи против УНИКСа и «Локо». Мы скоро свяжемся со всеми победителями. 

3

И конечно, стартует третий, заключительный этап Лиги. Можете присылать ваши «пятерки» на ближайшие матчи с «Валенсией»х2, «Цмоки» и «Пармой» на почту  (Правила оформления все те же, соперник указывается в соответсвии с матчем). Приём ваших писем-заявок заканчивается в день игры – за 2 часа до начала встречи.