НАШИ В ТРОЙКАХ "ОЛЛ СТАРЗ" ЭТОГО ДНЯ

- - -

Худобин против Майорова

AHL. Провиденс - Спрингфилд 2:1 (38-35)

Обе команды уже сейчас нешуточно бьются за место в восьмерке на Востоке. И шансы у них, прямо скажем, неважнецкие. Позади только чемпион прошлого года Бинхэмтон, который вообще на последнем месте в лиге.

Три броска Максима Майорова (Спрингфилд) не позволили ему отпраздновать первый гол в сезоне в 5-й игре. Забить Антону Худобину в большинстве в 1-м периоде смог только Александр Жиру.

Худобин победил в 9-й раз в сезоне, сделав 34 сэйва - вторая звезда матча.

25-й гол Григоренко

QMJHL. Квебек - Принц Эдуард 8:3 (39-20)

Первая команда лиги встречалась с последней. "Ремпартс" легко, в командном стиле (только 4 их игрока не набрали очков) "переехал" соперника.

Михаил Григоренко справил маленький юбилей, сравняв счет в первом периоде (1:1). 25 шайб покорились ему за 36 матчей. Он - четвертый в списке бомбардиров QMJHL с отставанием от первого места в 5 очков.

20-й гол Якупова

OHL. Сарния - Оуэн Саунд 5:3 (26-43). Хайлайты

Уступая в инициативе, Сарния намного лучше использовала свои моменты, ведя по ходу встречи 3:0 и 5:1 соответственно. 20-я в сезоне шайба Наиля Якупова оказалась важной - страховочной: в третьем периоде хозяева "встали" в своей зоне, их вратарь Брэндон Максвелл (1-я звезда игры, 40 сэйвов) начал уставать, и действующий чемпион OHL почти наверстал упущенное.

Якупов забивает и набирает очки 6 матчей кряду.

Новички дня

AHL. Олбани - Вустер 1:5 (27-38)

23-летний правый край из США Джек Комбс был приметен в юниорах, забив почти 100 шайб за карьеру в OHL. Но три последних сезона феерил по большей части в ECHL, изредка вызываясь в основу фарм-клуба Сан-Хосе Шаркс. 7-я игра в AHL стала для него лучшей: уместившийся в первый период дубль, +2, победный гол - бесспорная 1-я звезда встречи.

Вторым "новичком" игры, пусть отчасти, стал многоопытный финский нетмайндер гостей Анттеро Нииттюмяки. Он провел свой первый матч в AHL после 2005 г., когда выступал еще за Филадельфию Флайерс. И сделал хорошую работу, отбив 26 бросков, что принесло ему 3-ю звезду игры.

Шатаут дня

AHL. Милуоки - Торонто 2:0 (24-33)

Джереми Смит сотворил 1-й шатаут в сезоне (33 сэйва) и 3-й в карьере, остановив Кадри и его товарищей. Смит стабильно, на высоком уровне проводит свой второй сезон в AHL, но доступа в основу "хищников" у него пока нет.

Мультипойнт дня

QMJHL. Римуски - Шикутими 6:1 (35-34)

Нападающий Александр Маллет (Римуски) проводит свой лучший год в лиге. 5 (3+2) очков вместили в себя 2-й хет-трик игрока в сезоне и лучший результат за карьеру по очкам за игру.

Хет-трик дня

WHL. Кутеней - Свифт Каррент 5:4 бул. (40-32)

Центр Элгин Пирс, забивающий редко, но метко (2-й хет-трик в сезоне), стал подлинным героем матча, а может, и всего игрового дня. Он забил две первые шайбы, сравнял счет в конце третьего периода, а в серии послематчевых бросков стал единственным из шестерки бьющих, кто реализовал свой шанс.

Чипшот дня

OHL. Конор Стокс (Кингстон) выводит из строя Мэтта Фоя (Миссиссага). За это нарушение Стокс получил 5 минут. Но, видимо, этим дело не ограничится...

Кратенько...

AHL. 4 голевые передачи от Криса Ньюбери и 3 от Андре Дево позволили Коннектикуту разгромить дома Бриджпорт 6:3. Особенно веселым выдался второй период, в котором 2745 зрителей увидели драку, 4 удаления и 6 шайб.

AHL. Защитник Артур Кулда (Сент Джонс) провел первый матч в лиге после 12 ноября. Он был задействован Виннипег Джетс в 9 матчах этого сезона как шестой защитник, но потерял свое место после возвращения вылечившегося Рона Хэйнси.

AHL. Близок к возвращению в основу Филадельфии шведский ветеран Андреас Лилья. Для обретения формы он сыграл матч в фарме (0+0, -1), его Эдирондек в гостях уступил Бинхэмтону (3:1).

Драки дня

OHL. Джонни Макгуайр (Эри) был неудержим в матче с Садбэри. В первом периоде он "обстучал" защитника Джастина Сефтона, во втором сбил с ног нападающего Чэда Тибодо. Что ж, хоть какая-то компенация за поражение 2:7 в домашней встрече.

Защитник Коди Сол (Китченер) кинулся было мстить форварду Алексу Моргану (Су Сент-Мэри) за жесткий чек в отношении лидера атаки, чеха Радека Факсы. Начало "мщения" выглядело убедительно, концовка - не очень.

Наши: статистика