1 мин.

В клубе КХЛ назначили тренером – автобус! У него даже есть профиль на сайте

В ноябрь Минск заходил с ужасным настроением: команда не побеждала с 5 октября и упала на последнее место Запада. Клуб начали приводить в чувство шоковой терапией – сначала внезапно для всех расторгли контракт с Дрю Шором, лучшим бомбардиром команды, а новую неделю «Динамо» начало с того, что общекомандными усилиями толкало автобус.

Автобус не был сломан – это была идея Крэйга Вудкрофта или кого-то из его помощников в штабе: «неважно, сколько шайб ты забросил, в одиночку ты не стоишь ничего – результат достигается только командой» – сказано в клубном видео.

Удивительно, но экстремальные методы сработали. В спаренных матчах в Минске «Динамо» взяло четыре очка против горячего «Торпедо» и все еще высоко находящегося в таблице «Витязя». За две игры минчане забили 9 шайб – за 10 проигранных до этого матчей было лишь 12.

Заслуги автобуса оценены по достоинству. Теперь, согласно официальному сайту клуба, автотранспорт является помощником тренера по ОФП Адриена Вальво. Все максимально серьезно – новому тренеру даже завели страничку на сайте.

1

Если MAN продолжит так прокачивать команду, то заскочить в плей-офф будет нетрудно: до 8-го места только шесть очков, плюс у Минска матч в запасе.