«Классовое неравентство»

В четверг, 19 января, в Екатеринбурге, в КРК «Уралец» прошел очередной матч ХК «Автомобилист», свердловчане принимали СКА, и уступили со счетом 1:5

Андрей Мартемьянов выпустил на лед следующих игроков:

Лисутин; Осипов-Соколов; Субботин-Крутов-Бушуев,

его оппонент, Милош Ржига:

Штепанек; Кольцов-Калинин; Тихонов-Торосен-Пруха.

Первый период:

СКА с первых же минут начало прессинговать хозяев, но хозяева выдержали, и инициатива начала постепенно переходить к ним. Команды показывали очень хороший хоккей с обилиес силовой борьбы и опасных моментов. В первые минуты у Авто выделялись Шепеленко и Величкин, первый имел пару не плохих возможностей открыть счет, второй мог убежать один на один и был очень активен. Игра в основном строилась на контратаках, долгих атак не было. В одной из таких атак  Тони Мортенссон удачно подправил бросок Тарасенко 0:1. Этот гол выбил свердловчан из колеи и они начали ошибаться, удалился Насыбуллин, правда гости не воспользовались этим шансом и бросили всего пару раз.

Второй период:

В самом начале второго периода "Автомоилист" получил большинство, за удар клюшкой был удален Петр Пруха. За это большинство Авто ровным счетом ничего не создал, кроме броска в ногу игроку СКА. Почти сразу, после выхода на лед пятого полевого игрока, гостям удалось упрочить свое приемущество: хозяева были зажаты в своей зоне и действовали очень самоотвержено, но второй гол в ворота "Автомобилиста" все-таки был забит, его забил Антон Королёв 0:2. Игра полностью переломилась в пользу СКА, после этой шайбы сомнений в победе гостей не было, они были на много сильнее, превосходили хозяев по всем параметрам, о чем сведетельсвовала статистика: во втором периоде Авто бросил всего 4 раза против почти пятикратного приемущества гостей-19 бросков по воротам. У хозяев, однако, были шансы, но то и дело не хватало мастерства. В конце периода хозяева получили гол в раздевалку, великолепный пас Прухи замкнул броском в девятку Виктор Тихонов 0:3.

Третий период:

В начале третьего периода уже СКА заработало большинство, гостям было стоило только разместиться в зоне Авто, как Калинин мощным щелчком распечатал ворота Лисутина 0:4. Хозяева после пропущеного гола побежали вперед, терять то нечего, но оборона СКА была просто сказочной, неприступной, Штепанек был великолепен. В середине периода Авто получил отличный шанс забить при игре 5 на 3, но стоило хозяевам разместиться в чужой зоне, как шайба выходила из нее. "Размочить" счет так и не удалось. Пошла игра на контратаках, гости дольше задерживались в зоне хозяев, казалолсь, счет так и не поменяется, зрители смотрели матч без особого интузиазма. За две минуты до конца матча СКА заработоло большинство и, как это ни странно, Пруха забил гол 0:5. В конце матча хозяева нашли в себе силы для завершающего штурма, но больше чем одну шайбу забросить не смогли, Крутов 1:5.