1 мин.

GLORY GLORY

С год назад бабка в последнем ночном трамвае шепнула, мол кручинишься зря, что тебе этот Юнайтед - одно горемычное душевное терзание. Нет, бабка, говорю, - будем глядеть и терпеть. Ты свои спартаковские чешки который год уж носишь, пятками скребешь асфальт, не бросаешь же? Это другое, - говорит и шнурки красные заправляет сухим пальцем. Вот и я отвечаю: сложно все... 

Трамвай сломался тогда, прямо там где Данила Шишу подстрелил. Бабкины бутсы я потом на проводах видел, местные что-то забористое значит в подворотне толкают. 

 

По типу того, что в Каррингтоне раздают игрокам - какой-то тестостероновый блокатор, судя по всему. С утра бывает крикнет тренер на опаздывающего Криштиану, возьмет ля минор чистый из соло Фигаро по верхним октавам, тот в улыбке расплывется, слезу утрет и обнимаются они потом до обеда. 

А Скотти с Фредом, пишут газеты, давеча песочный замок на площадке порушили - довели Магваера до слез. Его потом в бреду к маме на вертолете повезли. Все лето оказалось на смарку. Виновных наказали конечно, мороженного до ноября им не видать. Раскаиваются небось, вот как наказали самих себя. 

Серьезно вот что, от некоторых такая депрессия идет, что хоть клоуна штатного нанимай. Даже пытались, ходят слухи, но сработали плохо - агент по клоунам попался скверный, только на деньги развел. 

А молодость проходит. На мяч, признавался один из подающих надежды гляжу, - а вижу планету нашу, полную страданий и слез. Так и уходит с каждой тренировки только мяч разглядев, читать, размышлять о смысле человеческого бытия и отсутствие душевного покоя... 

А вы к ним с футболом лезете, постыдились бы...