3 мин.

Трансферная политика

  Всем привет, давненько я не постил ничего кроме картинок. Оно  ясно. Сезон для нас кончился раньше многих. Чемпионат мира не клубная тема, да и Югра ни как не в НХЛ. Постепенно по чуть-чуть стали появляться новые фамилии в стане Ханты-Мансийского клуба. Давайте вспомним, кто это был, и попытаемся воспроизвести картинку звеньев.

  Начнём по порядку.  Сначала подписали защитника ВХЛ. Замечу сразу лучшего снайпера и бомбардира среди защитников Вышки! Александра Беркутова.

 

  Судя по статистике 40 очков (14+26) в 53 матчах Саша распасовщик. Болельщики Лады уже поделились своей обидой по поводу уходу Беркутова из клуба. Окончания сезона у игрока было не самым лучшим, играл он, как говорят на уколах, и допускал нелепые порой ошибки. Чтож для нашей защиты это норма! Лишь бы хватало скорости вернутся в свою зону и не цеплять соперника зарабатываю буллиты по среди матча. А вообще лучше конечно просто правильно позиционировать.  В КХЛ Беркутов провёл не много немало 85 матчей! (7+16) 23 очка! Ощутима разница с ВХЛ? За три сезона КХЛ Александр сменил 3 клуба! Так что при всей его красоте в ВХЛ в КХЛ ждать феерий не стану. Возможно, заиграет серо, возможно поверив в свои силы, прибавит и в КХЛ, на что надеюсь.

 Далее был подписан очередной Александр. Но уже играющий в КХЛ постоянно. Александр Головин за 4 сезона примерил на себя уже 4 свитера.

   Югра для него будет пятым клубом. В среднем за сезон нападающий набирал не менее 20 очков. Что приличный показатель для игроков Югры. Голеадором его не назовёшь, хотя было и 16 шайб на его счету. Надеюсь волосатый закинет больше десяти и в сине-зелёном свитере! А между тем ребята из кузни тоже поделились переживаниями по поводу его ухода.

  Далее снова защитник. 186 см и 94 кг. 23 года в самом рассвете сил Чешский защитник Марек Трончински!

 

  Перспективный и главное молодой защитник за 48 матчей в основной лиги Чехии набросал всего 5 шайб, и отдал 23 передачи! Пондуса у парня было хоть отбавляй. Наверняка его брали либо заменой Старосте, хотя его уход ещё не точен. Надеюсь, всё же его берут как замену Денни Гру, который свой сезон провалил.

  Ну и конечно главным подарком межсезонья для меня лично, да и для многих из нас я думаю, стало то, что Станислав Бочаров остаётся в Югре.

  По моему мнению, это один из перспективнейшей молодёжи России вообщем. На ровне с Гусевым, Что Стас уже доказал в плей-офф МХЛ. В Югре при доверии ТШ он раскрылся. Показал, что может поиграть как на команду, так и индивидуально. Так что ждём от него новых побед. Пусть это и не новое приобретение. Практически это выглядит как продление контракта. Но, даже ТШ по окончанию сезона говорили, что Бочаров вернутся в АБ. Так что это выглядит и как новое приобретение!

  И так на данный момент по составу мы имеем:

Вратари:  Бирюков – Масальскис

Защита:

Пепеляев – Хвостов

Ибрагимов – Беркутов

Селуянов – Трончински

Староста (?) – Путилов

Нападение:

Демагин – Алтарёв – Виделль

Скороходов – Крысанов – Булянский

Головин – Фёдоров – Бочаров

И целый вопрос по четвёртой тройке, ну и конечно звенья распределил в вариации моих ожиданий. Что будет дальше, лето покажет ;) Всем удачных каникул и отпусков!