4 мин.

Превью к матчу Жирона - Эйбар

Вступление.

На Монтивили ожидается жара. 5 мая к нам приезжают баски из Эйбара. Смотря на последние выступления команды и последнюю встречу с Эйбаром, люди хоронят Жирону. Так ли все плохо?

Отнюдь.

Фото с матча Жирона- Эйбар 27.12.17

1. Стартовый состав

На западном фронте без перемен(Ну почти) Ожидается основной боеспособный состав по схеме 5-3-2 с небольшими изменениями. Дело в том, что наш защитник Пабло Маффео вынужден пропустить матч из-за перебора желтых карточек, также матч пропустять Хосе Суарес и Карлес Планас из-за травм. Итак -

На воротах: Яссин Буну(13)

В защите: Алькала(5), Хуанпе(15), Бернардо Эспиноса(2), Адай(11), Хоан Мохика(3)

Полузащита: Слева - Алекс Граннель(6); В центре - Давид Тимор (16); Справа - Пере Понс(8)

В нападении: Несменные Кристиан Порту(9) и Кристиан Стуани(7).

Фото с тренировки Жироны

2. Положение в турнирной таблице.

Я подробно расписал турнирное положение Жироны на сегодняший день в предыдущей статье( обязательно прочитай). Что касается Эйбара - сейчас у них 44 очка и 12 место. Минимальную задачу на сезон(остаться в Примере) они выполнили, а максимальную (попасть в ЛЕ) уже почти невозможно достичь.

Фото с матча Жирона - Эйбар 21.12.17

3. Последняя встреча.

Тогда у нас неполучилось почти ничего. А у Эйбара получилось все. И Жирона впервые потерпела поражение от Эйбара за 9 лет. Уверен у Пабло Мачин была заготовка, которая с треском провалилась в перыве 10 минут матча(на 10 минуте Жирона пропустила второй гол от Эйбара). Отмечу, что тогда был немного другой состав у тех, и у других. Посмотрим, что придумает Мачин в этот раз, ведь это один из самых важных матчей сезона.

Фото с матча Жирона - Эйбар 21.12.17

4. Немного статистики.

  • Команды встречались 5 раз. 1 раз в Примере и 4 раза в Сегунде. Дважды выиграла Жирона, 1 раз Эйбар и 2 ничьи.

  • По сумме встреч команды забили 16 мячей. 7- у Эйбара и 9 у Жироны.

  • В последних 10 матчей с участием Эйбара было забито 14 мячей ( 5 из них забил Эйбар).

  • В последних 10 мачтей с участием Жироны было забито 23 мяча ( 12 из них забила Жирона).

  • В последнем противостоянии команды нанесли 22 удара в сторону ворот ( 7 из них в створ).

5. Задачи на матч

1. Не пропустить. Да есть жеж! Да могут жеж! Ждем сухую игру от Яссина Буну. Последний раз он радовал нас ей 9 марта и несколько матчей подряд до этого. 

2. Забить. Проблема в том, что Эйбар последнее время играет крайне аккуратно и не позволяет забивать ему много мячей. Уверен, что наши лидеры с удовольствием исправят эту ситуацию.

3. Победить. Сенсация - команда, пришедшая из Сегунды имеет шанс попасть в Лигу Европы. Я думаю, именно так звучат заголовки Каталонских СМИ. Молодая, хоть и достаточно сильная команда, взвалила на себя серьезную ответственность, и у нее дрожат коленки от тяжести ноши. В первую очередь надо перебороть этот страх и двигаться к намеченной цели и мечте, ведь она так близко!

Фото с сайта ФК Жироны

6. Итоги

Безусловно, Эйбар постарается порадовать болельщиков, но сильной мотивации выигрывать у него не прослеживается (в последних 6 матчах с участием Эйбара было забито 6 мячей). Что касается Жироны, то я надеюсь, что черная полоса закончится и ребята перестанут бояться ответственности, которую возложит на них участие в Лиге Европы и будут играть в свой футбол.

Верьте в Жирону!!!!! Верьте в Каталонию!!!

Спасибо, что уделили время. Это только начало, впереди много интересного. Подписывайтесь и ставте плюсы, это мотивирует меня продолжать. Также жду добрых советов и отзывов. ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ!

Фото с оф. сайта клуба Жирона