1 мин.

Почему «МЮ» не смог дожать «Ростов»

Сначала о банальном.

1) Газон, о котором было сказано многое, не будем много об этом.

А теперь о главном.

2) "Ростов" плохо разворачивал позиционные атаки - сказывается низкий класс игроков и их неспособность играть как-то кроме как контратаками и лонгболлами на Бухарова. Здесь мы видим, как полузащита "Ростова" не заполняет финальную четверть поля.

3) "Ростов" не прессинговал "Юнайтед" сильно высоко, для того, чтобы не оголять зоны позади, выбрасывая вперед лишь Бухарова и Нобоа за его спиной для подстраховки.

4) Оборонительная слабость Калачева.

В этом матче он совершил немало ошибок в обороне, став виновником гола Мхитаряна после проигрыша верха Феллайни. Здесь же мы видим, как белорус бездумно рванул вперед для отбора мяча, совсем не подумав о забегающем Блинде, что еще раз показало его малую компетентность в роли защитника.

5) Атакующая активность Калачева.

После пропущенного гола "Ростову" было необходимо отыгрываться, поэтому главный тренер решил использовать Калачева в атаке, передвинув его на позицию правого полузащитника, а Мевлю на правый фланг обороны, тем самым поменяв расстановку с 5-3-2 на 4-4-2, и это сработало, ведь Калачев отдал голевую передачу шикарным забросом в штрафную на Бухарова.

Все на сегодня