3 мин.

ЧМ-2014. Группа E: итоговая битва. Прогнозы на матчи Эквадор - Франция и Гондурас - Швейцария

В группе E настало время последнего тура, в рамках которого Эквадор сыграет с командой Франции, а сборные Гондураса и Швейцарии сойдутся в очной борьбе. Чего ждать от предстоящих поединков - читайте в очередном материале моего блога.

Ситуация в этой группе такова, что команда Франции, почти наверняка выйдет из группы с первого места - в иной сценарии поверить очень трудно. А вот за второе место поборются команды Эквадора и Швейцарии в заочной борьбе. В кого верить в предстоящих поединках и на что обратить внимание, попробуем разобраться далее.

Эквадор - Франция

Эквадору очки нужны, как воздух. Причем, южноамериканцам необходимы три очка. Иначе они рискуют остаться за бортом плей-офф. Ведь швейцарца играют с уступающим в классе Гондурасом и вряд ли потеряют там очки. То есть, эквадорская команда должна стараться в своей игре и атаковать. Игра у них ориентирована на атаку и на протяжении предыдущих матчей они это наглядно демонстрировали. Демонстрировали они и неплохую реализацию. Блистает в их атаке Эннер Валенсия, который забил все три мяча команды.

Что касается Франции, то Дешам уже сказал, что его парни будут играть на победу и этим словам трудно не верить. Франция показывает не только классную игру, но и прекрасную результативность и невероятное стремление к победе в каждой игре. Конечно, на отчетную игру Дешам, наверняка, внесет ряд изменений, предоставив Лидерам отдых и предоставив игровую практику остальным. Но, даже это не должно помешать Франции сыграть в свой футбол. Сборная ориентирована на атаку и здорово умеет контратаковать, что доказала в матче со Швейцарией. А учитывая стремление Эквадора победить, у европейцев должно быть много пространства впереди.

Отталкиваясь от всего вышесказанного и принимая во внимание слабую оборону Эквадора, думаю голов в отчетной игре должно быть предостаточно.

Кроме того, думаю, что логично взять и удары в створ. Если ожидания об открытом футболе оправдаются, то их должно быть много. Французы вообще очень бьющие, а эквадорцам некуда деваться из-за их стремления победить.

Прогноз: тотал матча больше 2.50, удары в створ больше 14.50.

Гондурас - Швейцария

Тут все просто - швейцарцам нужна победа и желательно с хорошей разницей - на тот случай, если выиграет Эквадор, во что верится с трудом. И тем не менее, швейцары, наверняка, будут держать такую возможность у себя в голове и постараются добыть уверенную победу.

Разница в классе между национальными сборными большая и сомнений в итоговом успехе швейцарцев, признаться, нет. У них хороший состав, опытный тренер и хорошая тактическая подготовка. Гондурас же не располагает игроками такого уровня и по их игре видно, как они уступают своим оппонентам в классе. Хотя, в игре с Эквадором могли получить и более приемлемый результат. В предстоящей же встрече на гондурасцев не будет давить турнирное положение и они должны выйти и просто сыграть в футбол в удовольствие. Конечно, теоретические шансы на выход есть, но там должно сойтись слишком многое. Поэтому, жду открытого и красивого футбола, в котором Швейцария уверенно победит.

Прогноз: п2, ф2 (-1), тотал матча больше 2.50.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

Не забывайте посещать мой основной блог о ставках - МОЗАИКА СТАВОК!

Так же не забывайте посещать блог 1X2 - прогнозы на футбол, где я являюсь автором!

ОБСУЖДЕНИЕ И ПРОГНОЗ НА МАТЧ НИГЕРИЯ - АРГЕНТИНА!