2 мин.

С «дядькой» Лобовым - в обороне на ноль!

Молодежь «Зенита» одолела дублирующий состав «Краснодара». Дубль «Зенита», в отличие от своих старших товарищей, не спешит радовать болельщиков серией побед. Подопечные Черышева явно остались недовольны результатами прошлой игры. Тогда команда упустила шанс одолеть противника, заработав пенальти в свои ворота в конце встречи. Да еще и молодой Кубышкин вызвал гнев своего наставника, наиграв на удаление. Сегодня команде требовалось реабилитироваться за прошлый матч и использовать все шансы по максимуму, тем более, что соперник, сбавивший обороты после межсезонки, вполне позволял сделать это.  

 

Андре Виллаш-Боаш на Зенит-Мол

Болельщики хозяев были слегка удивлены появлению в основе Константина Лобова. Вероятно, не слишком уверенная игра в обороне побудила наставника молодежки укрепить защитную линию опытным игроком. И защита действительно стала играть дисциплинированнее. Однако нападающие не торопились радовать фанатов голами. К середине встречи острым моментом отметился лишь Панфилов. Рулевой молодежи требовал от своих футболистов больше движения. На 30-й минуте случился эпизод, вызвавший возмущение Черышева. После удара с фланга мяч угодил в руку сопернику, но арбитр проигнорировал нарушение. Наставник не побоялся высказать судье свои претензии, однако до санкций дело не дошло. В самом конце шанс отличиться имел Ефимов, но голкипер гостей парировал. На этом все интриги первого тайма закончились.

  Во втором отрезке встречи подопечные Черышева стали действовать увереннее. Просьбу наставника играть по всей ширине поля футболисты старались выполнять. «Зенит» завладел преимуществом и обосновался в штрафной соперника. Острые передачи у ворот накаляли обстановку не меньше, чем пылкие речи Черышева. На 61-й минуте только что сменивший Ефимова Павел Назимов открыл счет. Совсем бледно выглядел «Краснодар». Шанс отличиться противнику могли дать лишь ошибки игроков «Зенита». Но, вероятно, грозный вид наставника не позволил его подопечным расслабиться.  

Подопечные Черышева, пусть и с минимальным счетом, но все-таки смогли обыграть соперника. Пока команда проводит игры с переменным успехом. Уже в следующем туре молодежь «Зенита» встретится с соперниками из Махачкалы. Дубль «Анжи» выступает куда успешнее, чем основа, и поводов для недооценки у «Зенита» быть не должно.  

Заходите на Наш сайт. Там есть все о питерском футболе.

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

Вконтакте - http://vk.com/footballpeterburg

facebook - https://www.facebook.com/footballspb

Твиттер - https://twitter.com/footballpiter