2 мин.

Белорус покинет Лигу 2?

"Нанси" гарантировал себе участие в Лиге 2 на следующий сезон, поэтому руководство может уже сейчас заняться вопросами комплектования состава.

По информации Est Républicain, план на трансферное окно уже составлен, и "репейников" летом ждёт кардинальная смена состава. Сразу у 11 игроков в июне заканчиваются контракты: Ги-Ролан Нди Ассембе, Моду Диань, Николя Сен-Рюф, Венсан Муратори, Уильфрид Моимбе-Тарат, Абду Папе Пайе, Жереми Клеман, Алексис Бусен, Жуниор Дале, Кристофер Мабулу, а также белорусский вратарь Сергей Черник. Хотя некоторые из них уже во второй части этого сезона не были частью проекта "Нанси", в том числе и белорус, другие, тем не менее, сыграли важную роль (например, Нди Ассембе или Моимбе-Тарат).

30-летний вратарь сборной Беларуси сыграл 20 матчей в этом сезоне, 18 из которых в Лиге 2, и пропустил 23 мяча при 3 сухих встречах. Однако с января этого года на его счету всего одна игра - проигранная против "Гренобля". Тренер отдает предпочтение опытному камерунцу Ги Нди Ассембе, а также дала о себе знать травма плеча.

В начале этого сезона Черник всё также вызывал восторг у фанатов клуба, как и год назад, хотя, по мнению некоторых, он также является виновником потери нескольких крайне важных очков. Тем не менее, белорус лидирует в таблице лучших игроков "Нанси" в этом сезоне, так как 9 раз его признавали лучшим игроком матча. 

Также стоит отметить, что летом пятеро игроков вернутся в свои клубы, так как закончатся аренды: Пап Сане ("Кан"), Вагнер Диас ("Сент-Этьен"), Санти Ньом ("Нант"), Денис-Виль Поа ("Ренн") и Сильвен Марво ("Лорьян"). Даже если "Нанси" захочет сохранить одного из лучших своих игроков в этом сезоне (речь о Вагнере), то вряд ли "стефануа" согласятся отпустить игрока сборной Кабо-Верде, который так ярко провел эти полгода.

Наконец, есть ещё ряд игроков, с которыми у "Нанси" вскоре закончатся соглашения: Эрнест Сека (2021), Сега Кулибали (2021), Абделхамид Эль Каутари (2020), Лорис Нери (2020), Данилсон Да Круз (2020), Лоран Абергель (2020), Венсан Маркетти (2020) ), Абу-Малал Ba (2020), Орельен Нгуиамба (2021), Серж Н'Гессан (2022), Амин Басси (2021), Малали Дембеле (2020), Винни Трибуле (2022). 

Работы у менеджмента "Нанси" предстоит много, если, конечно, они не хотят опять бороться за выживание, а думают о возвращении в Лигу 1.

У кого лучше шансы остаться в Лиге 2?

ПЕРЕВЕДЕНО И ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте