13 мин.

«Урал» - «Краснодар» 1:1 - Проявляется игра, появляются очки

Замечательным погожим воскресным вечером "Урал" проводил матч второго тура. В гости на этот раз пожаловали южане из Краснодара. "Горожане" на старте сезона выглядят впечатляюще, особенно в Лиге Европы. Своим соперникам из Эстонии и Венгрии они "насыпали" 17 голов и теперь нацеливаются дать бой "Реалу Сосьедад". Было крайне интересно, как на фоне участника еврокубка будет смотреться наш "Урал". Жаль, что некоторые болельщики не успели вернуться с озер, и поддержать "шмелей" непосредственно с трибун.

Стражи порядка по случаю надели парадную форму.

Приятно видеть, как увеличивается количество поклонников "Урала" за счет нового поколения. Отцы ведут детей на футбол.

Желающих сфотографироваться с "настоящим ковбоем" тоже стало больше.

Все пришедшие на игру имели возможность самостоятельно оседлать быка...

... и сделать selfie с кумиром.

К началу матча все готово.

Поехали!

"Урал" перед матчем испытывал определенные проблемы с составом. Гогниев получил небольшое повреждение и в заявку не попал. Александр Тарханов решил использовать "универсального солдата" Ерохина на месте центрфорварда. Помогали ему в атаке, в основном, Лунгу, Сапета и Подберезкин.

Зато состоялся дебют Фонтанельо. Правда, не совсем удачный. Минутная стрелка игры доползла до отметки 18, когда Пабло допустил ошибку и совершил ненужный фол на Вандерсоне в своей штрафной. Пенальти отправился бить Жоаузиньо.

И не промахнулся, разведя Заболотного и мяч по разным углам.

 "Урал" ответил опасным выпадом в сольном исполнении Сапеты. Саша, ловко развернувшись, ушел от опекунов, но пробил чуть выше ворот.

В середине тайма судья остановил игру для запланированного водопоя - в Екатеринбурге было непривычно жарко. 

"Краснодар" перешел на игру "вторым номером", оберегая счет. Опасность в игре как таковая исчезла практически до свистка на перерыв, проявляя себя только при редких корнерах (картинка кликабельна).

Во время одного из них защита "Краснодара" проспала подключение Оттесена, но исландцу не повезло - из выгодного положения он пробил головой и мимо огромных белых перчаток Андрея Диканя, и мимо ворот.

"9-й сектор" зарядил "Вперед, Урал!"

Запасные "Урала" сочетали разминку и созерцание происходящих на поле событий. Нурову выйти на поле не довелось, а вот Асеведо вышел на него сразу после перерыва.

Третий угловой - снова безрезультатно.

Антракт. В активе "Урала" 66% владения мячом, но ни одного удара в створ ворот. Соответственно и ноль голов. В прошлый раз в Екатеринбурге "Краснодар" так и не пропустил.

В перерыве в составе команд произошло единственное изменение. Как было сказано выше, на поле появился Асеведо, вместо Ярошенко. Именно Герсон начал размашистую атаку "Урала", которая, наконец-то стала результативной. Лунгу, получив мяч в штрафной от Хозина, на паузе избавился от опеки, подработал бразуку себе под удар и оформил свой первый гол в Премьер-лиге!

Праздновать успех Чиса убежал в обьятия Григория Иванова.

Президент "Урала", как и обещал, на фарт не появляется на скамейке запасных. Но и в ВИП-ложе ему тесно. Ходит-бродит Григорий Викторович вдоль поля и переживает там.

"Быки" чуть было сразу вновь не повели в счете. Заболотному пришлось вытянуться в струну, чтобы отразить обводящий удар низом Жоаузиньо в угол своих ворот.

Во время очередного уотер-брейка вода лилась рекой - на головы и другие части тел изнуренных борьбой игроков.

Все-таки играть через три дня, чередуя матчи чемпионата и еврокубков, нашим клубом непривычно, "Краснодар" подустал сильнее. Заболотный почти не имел работы, особенно старался Николая от нее освободить Фонтанельо. Видно, что такого мастера обороны в составе "Урала" пока не было.

А вот и еще одна заметная персона - на замену вышел Марат Измайлов, номер 11.

Был у Марата момент, но не смог он хорошо подработать себе мяч после того, как Заболотный отбил дальний удар Жоаузиньо. А последнее слово в матче осталось за "Уралом". Асеведо вывел разрезающим пасом Ерохина на голевую позицию, где Саша упал на газон после единоборства. Пенальти скорее был, чем нет, но Безбородов не решился сделать хозяевам такой подарок за 85-й минуте.

Стоит отметить и Оганесяна, он снова успешно вышел на замену, ускорив игру. Умеет работать Тарханов с молодежью. Где были Подберезкин и Арсен в прошлом сезоне? А сейчас это основа далеко не последнего клуба премьер-лиги.

Всё, финальный свисток. Очень даже боевая и справедливая ничья, которая, скорее всего, более мила оказалась "Краснодару".

 

Чиса даже немного расстроеный ушел под трибуны. 

 В общем, игра "Урала" оставила приятное ощущение. Все у "шмелей" впереди и первая победа не за горами. И не в матче ли против "Зенита"?

 СОГАЗ-Чемпионат России. 2-й тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:1 (0:1)

Голы: Жоазиньо, 20; Лунгу, 60.

«Урал»: Заболотный, Данцев, Хозин, Фонтанелло, Оттесен, Ярошенко (Асеведо, 46), Подберезкин (Оганесян, 76), Фидлер, Сапета, Ерохин, Лунгу.

«Краснодар»: Дикань, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Еджейчик, Ахмедов (Ари, 79), Перейра (Лаборде, 69), Жоазиньо, Газинский, Быстров (Измайлов, 69), Вандерсон.

Предупреждения: Фидлер, 34; Газинский, 85.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ, Голубев (оба – Санкт-Петербург), Гаврилин (Владимир).

10 августа. Екатеринбург. Центральный стадион. 8200 зрителей

Саммари матча

Пресс-конференция главных тренеров команд и послематчевый комментарий Чисамбы Лунгу

 Бонус

Травмированный Александр Белозеров и травмированный майор

Немного травмированный Иванов и целехонькие Хашиг с Бубновым

 

Владимир Федотов рулил "Уралом" в ФНЛ, сейчас он следит за ним в Премьер-лиге.

Арсен Оганесян и его спутница

Подберезкин и фанаты

Герсон брутален, девушки таких любят

Водитель клубного автобуса тоже в "Умбро", как и все

Герой вечера в белой бейсболке

Евгений Алхимов только что нашел прекрасную подмогу Гогниеву в "Арсенале"! Лондонском!! Инфа 146%!!!

Новый капитан Фидлер с немного Тумасяном из немного "Зенита".

Да, кстати, не забываем! Все на "Урал"-"Зенит"!

При подготовке материала использовался контент с официального сайт ФК "Урал"