4 мин.

Fantasy NBA. Замены на 5-ой неделе

  Доброго времени суток. Наша фэнтези лига решила ввести своеобразное соревнование, которое было названо “Гуру трансферов”, и человек победивший на очередной неделе делится своими мыслями по поводу пиков на следующую, именно с точки зрения замен. То есть если вы хотите сделать замены в ближайшие дни, то есть шанс узнать что-нибудь интересное. Так вышло что победил я, поэтому попробую себя в этом деле :) В фэнтези НБА играю первый год, пока что с переменным успехом, но основные идеи уже уловил и возможно кто-нибудь найдет информацию ниже полезной для себя.

5 позиций, по 2-3 игрока на каждую, лучший выбор в своём ценовом диапазоне.  

Начнем пожалуй с основных поставщиков ФО, а именно с РЗ.

1) Рэджон Рондо, 1816 (Сакраменто Кингз) Относительно дешёвый вариант на ближайшие 2 недели. Сакраменто пока не особо впечатляет, но в последних играх Рондо стабильно полезен и может принести очки в играх со всеми соперниками.

2) Эрик Бледсоу, 2334 (Финикс Санз) Вы хотите РЗ, которого можно будет не менять очень долго? Это ваш выбор. 4 недели по 4 игры, единственное что может смутить при покупке прямо сейчас – соперники Финикса на этой неделе. Но на дистанции он должен оправдать вложенные в него средства.

3) Лэнгстон Гэллоуэй, 1375 (Нью-Йорк Никс) Хороший дешевый РЗ на эту неделю, а если вас не смущает 3 игры на следующей, то и больше  

 

Следующими в нашем списке будут АЗ. На эту неделю у всех игроков со стоимостью 2000+ перспективы не очень хорошие, поэтому тут будет пара дешёвых ребят. Не в АЗ сила, берегите баланс для других.

1) Кентавиус Колдуэлл-Поуп, 1530 (Детройт Пистонс) Да,пока не феерит, но у Детройта хорошее расписание и свои 10-15 ФО за матч ему приносить вполне по силам.

2) Эван Фурнье, 1380 (Орландо Мэджик) Если же вы хотите взять АЗ только на одну неделю, то именно Фурнье видится мне лучшим вариантом. В трёх из четырёх последних игр он приносил 20 и больше, в начале сезона есть даже матч на 32 ФО. Кроме Кливленда грозных соперников у Орландо на неделе не будет, так что он может пополнить вашу копилку на 65-75 очков за эту неделю.

 

А теперь немного про ЛФ. Всегда есть Леброн, но скоро неделя с двумя играми Кливленда и лучше бы найти другие варианты, чтобы не попасть в ситуацию когда трёх замен вам будет недостаточно.

1) Кавай Ленард, 3178 (Сан-Антонио Спёрс) Лучше и не придумать, 4 игры в неделю, стабильно приносит очки, а что ещё надо? Правильно, надо найти столько свободного баланса.

2) Отто Портер, 1754 (Вашингтон Уизардс) Хороший относительно дешёвый ЛФ на ближайшие 3 недели. Но в последней игре получил лёгкое повреждение, нужно следить за новостями. Если он будет здоров, то альтернативу придумать сложно.

3) Джей Краудер, 1348 (Бостон Селтикс)  Бывают у него и минусовые матчи, но в целом свою стоимость он отрабатывает сполна. Можно поставить его в команду на 4 матча этой недели + 1 матч следующей, так как играет он его сразу же в понедельник.

 

Остались большие парни, которые приносят много очков. Первыми будут ТФ. Гриффин в конце недели “порадовал” владельцев минусом, но у всех бывают плохие матчи, ведь так? Поэтому убирать его наверное всё же не стоит. А если у вас его нет, то можно присмотреться вот к этим людям.

1) Грег Монро, 2349 (Милуоки Бакс) Он ещё не побывал в вашей команде и у вас есть на него средства? Самое время взять его и оставить на несколько недель. Он тоже уходил в одном матче в минус, но не думаю что это будет повторяться ( ну разве что разочек). Но даже на фоне возможного минуса – 4 недели по 4 матча.

2) Маркус Моррис, 1566 (Детройт Пистонс) Просто обычный ТФ, делающий свою работу. Вряд ли вы пожалеете о вложенном в него балансе.

3) Кристапс Порзингис, 1494 (Нью-Йорк Никс) Куда без него,86 ФО за 3 матча за его цену? Если он продолжит в таком темпе, то ваша команда может очень хорошо подняться. Если конечно вы в него поверите.

 

Ну и завершающий аккорд – Ц. Выбор тут довольно большой, я думаю все найдут нужного им, в зависимости от оставшегося баланса. А самыми вкусными выглядят вот эти центровые.

1) Андре Драммонд , 2704 (Детройт Пистонс) Даже не знаю что про него сказать. Просто посмотрите его цифры, особенно подборы. Конечно за такую цену хотелось бы побольше игр на 25+. И я думаю что он сможет это сделать.

2) ДеАндре Джордан, 2733 (Лос-Анджелес Клипперс) Хоть у него и есть всего 3 игры через неделю, он наберёт в них свои очки. Как по мне – шикарный пик на долгое время.

3) Джалил Окафор, 1530 (Филадельфия Севенти Сиксерс) Очков за победу ему конечно не видать, но даже в этих условиях он приносит приемлемое количество ФО. Для дешевого центра не на 1 неделю вполне сойдет.

Вот и всё. Надеюсь что кому то эта информация пригодится и поможет подняться на этой неделе повыше в общем зачёте.