1 мин.

Габриэль Милито: «Очень доволен возвращением»

 

О долгожданном возвращении: "Мне показалось, что время пролетело очень быстро. Прошло восемь лет, но когда я вышел на поле, почувствовал то же, что и восемь лет назад. Это удовольствие - вернуться в эту команду. Особенно в таком важном матче, как этот финал, где я оказался благодаря тому, что команда выиграла Кубок Судамерикана, и чему я очень рад".

Милито сказал о хорошем взаимопонимании с партнёрами и особенно выделил Эдуардо Туццио: "Для меня это честь - играть в одной команде с ним. Меня ничуть не удивила его великолепная игра. Все мы знаем, какую карьеру он сделал. Это игрок очень высокого класса".

Об ответном матче: "Мы поедем в Бразилию, чтобы провести отличный матч и выиграть его. Все мы должны будем сыграть на очень высоком уровне, чтобы привезти Кубок в Аргентину, ведь Интернасьонал - очень хорошая команда".

О футболе на двух континентах: "Есть различия между европейским и южноамериканским футболом. Вообще, у каждой страны своя собственная игровая культура. Это не одно и то же - матч в Англии и Испании или Италии. У каждой страны есть свои особенности и трудности. Что же до аргентинского футбола, то конкуренция в нём высочайшая; мы видим, что в последние годы все команды очень близки по уровню, нет явного лидера. Возможно, эстетически он не лучший, но, с точки зрения уровня конкуренции, аргентинский футбол находится на самой вершине".