2 мин.

Красивый жест Кулибали: полная расшифровка его разговора с Джоном Терри по телефону

Фанаты оценят.

Новичок «Челси» Калиду Кулибали будет играть за новый клуб под 26-м номером. Да-да, тот самый легендарный номер Джона Терри.

Кстати, его не брал никто с тех пор, как самый успешный капитан в истории «Челси» покинул клуб в 2017 году.

Но чтобы получить этот номер, Кулибали сначала позвонил Терри и попросил разрешения – видео сегодня появилось в соцсетях (хотя звонок состоялся еще пару недель назад).

Сидя в машине, Кулибали сказал по телефону: «Джон, я хотел спросить тебя кое о чем, потому что, как ты знаешь, я играл под №26 в «Наполи» и вижу, что с тех пор, как ты покинул клуб, никто не взял его.

Я не знаю, вывел ли клуб его из обращения или просто никто не хочет его брать, но я хотел спросить, можно ли мне взять его себе».

Терри ответил немедленно: «Послушай, номер 26 был для меня особенным. Да, приятель, я очень ценю, что ты позвонил, и для меня не проблема, если ты примешь его, я буду рад. Я желаю тебе всего наилучшего, потому что я знаю, как важно было для меня это число».

После того, как благодарный Кулибали сказал, что играть в этой футболке будет «тяжело», Терри ответил: «Никакого давления, приятель, ты будешь выигрывать для нас трофеи, хорошо?»

Кстати, в 2018 году Терри рассказал, почему провел всю карьеру под одним (не самым распространенным) номером: чтобы фанатам не пришлось покупать новые футболки.

«Когда я попал в первую команду «Челси», это был мой номер, и я видел некоторых болельщиков с моим именем и номером на футболках. Я не хотел, чтобы они платили еще за одну».

Терри – самый успешный капитан в истории «Челси», обладатель 15 трофеев, провел за клуб в общей сложности 717 матчей под 26-м номером.