6 мин.

Позор Дортмунда и ПСЖ в ЛЧ+ЛЕ на десерт!

Если матчи чемпионатов в эти выходные в разгаре, то мы поговори о матчах еврокубков, которые были в будни. Проклятье Дортмунда, позор ПСЖ и ничья Арсенала и Униона.

Челси 2-0 Боруссия Дортмунд

Проклятье Дортмунда продолжается, уже 6-ой матч не может в Англии одержать победу Боруссия. И ладно, если бы проигрывала Боруссия, но проходила в следующую стадию, так нет, поражение от Челси, это вылет из Еврокубков.

В первом матче Дортмунду повезло, их Челси простил. Лондон же встретил пробками, от чего Боруссия опоздала и получила штраф. Плюс ко всему Брандт плохо размялся и травмировался в начале матча.

Да и по игре, Боруссия приехала не вырывать победу, а сохранять домашний счёт 1-0. Когда начала играть? После пропущенного, спорного мяча, с пенальти, в конце встречи. Нет, сам пенальти назначили по правилам, там Вольф сыграл рукой, но перебивать, по причине вбегания в штрафную, во время удара, игроков команды, в ворота которой бьётся пенальти... это абсурд. С учётом того, что на повторе видно, вбегать начали футболисты Челси, а не Дортмунда.

Спасти мог Джуд свою команду, но не смог... Да и в целом, Боруссия не заслужила проход дальше. Хороши были только у них фанаты. Слаженное пение, пиротехника, они подготовились к матчу в отличии от команды.

Челси же.. а что Челси? Совершенно другой футбол, если сравнивать с чемпионатом, катком прошлись по Боруссии, создав ещё до первого гола, пару 100% возможностей. Они играли, в отличии от своих соперников.

Бенфика 5-1 Брюгге

Здесь вообще говорить много нету смысла. Бенфика ни разу не проигрывала клубам из Португалии. И в этот раз, приехала, на ответную встречу, с хорошим заделом в 2 мяча. И катком прошлись в этой встречи по сопернику.

Да, отменили один гол, при чём, красивый гол. Да, вынесли соперники мяч из пустых ворот. Но к концу тайма первого, уже было 2 мяча в воротах Брюгге. И 3 мяча за второй. Брюгге конечно отличился один раз, но это ситуацию не исправило.

Бавария 2-0 ПСЖ

Грозный ПСЖ, где есть такие фамилии, как Донарума, Месси, Мбаппе, Хакими, Витиньо и т.д с позором вылетает от такой же грозной, но Баварии из Мюнхена.

Первый тайм футболисты обеих команд провели не совсем удачно. На старте игры, опасных моментов не было, и лишь минут за 10-15 гости начали действительно проявлять опасность. И Доннарума начал прыгать за мячом, и де Лигт после удара Витиньо мяч с ленты вынес.

Второй тайм стал решающим для обеих команд. ПСЖ в начале тайма провёл вторую вынужденную замену, бросился в атаку всеми силами, но самые опасные моменты были у Рамоса с углового. Рамос в Реал Мадриде много раз делал решающих движений и спасал Реал в нужный момент. Спасти ПСЖ не получилось. А Бавария воспользовалась тем, что ПСЖ бросил все силы на атаку и забила 3 мяча, 2 из которых засчитали.

Милан 0-0 Тоттенхэм

Милан долгое возвращение в плей-офф решил отметить проходом дальше. Нули, которые увидели зрители на табло, совсем не говорили о скучной игре.

Обе команды не выглядили беспомощными. Обе имели шанс открыть счёт, но ещё в первом тайме, Кейн запорол свой момент.

Во втором тайме Тоттенхэм продолжал активно атаковать и у Кейна в концовке была возможность забить, но там был вратарь! А Милан, грамотно оборонявшись, пару имел моментов для реализации, и их запорол,но выстоял!

Спортинг 2-2 Арсенал

Не слишком выразительный первый тайм удался этим командам, но оба коллектива попросили прощения у зрителей, обменявшись голами. Арсенал забил один, но имел возможность удвоить своё преимущество, а Спортинг, который на глухо сел в оборону только и ждал ошибки, и ошибка пришла, от вратаря. Тернер не уверенно играл, и в паре моментов Спортинг обязан был забивать после ошибок вратаря, но до удара не дошло, ну а уж, когда при угловом, вратарь Арсенала потерял ворота, тут и сравняли.

Во втором тайме Арсенал стал резвее и вот уже начали создавать моменты, как вдруг атак, Тернер спасает, добивание и... 2-1. Это была первая атака за стартовые 10 минут от Спортинга. Правда продержались не долго. Спустя 7 минут, Арсенал сравнял. Вторая половина тайма прошла тихо и спокойно.

Унион 3-3 Юнион

Клубы с похожими названиями, клубы с похожими турнирными положениями, выдали фееричный матч в этой стадии ЛЕ.

Унион сходу забрал преимущество и начал транжирить моменты, играв на бешенном уровне. Отлично розыгрывали угловой, но на удивление для себя, с помощью рикошета, дали забить себе в девятку. Правда не так долго держали соперника в лидерах, сравняли ещё до перерыва.

Во втором тайме, Унион заигрывался в атаке и Юнион их пару раз словил на контратаке. Но Унион не опускал руки, и сначала с пенальти, затем после розыгрыша, сравнял счёт. Имея хорошее количество моментов, особенно Унион, соперники сыграли в шикарнейшую ничью.