2 мин.

Рад за себя и за Сашку!

       Сердце нейтрального болельщика, да и фаната любого клуба РПЛ (кроме, естественно, сине-бело-голубых), желает перемены победителя в родном чемпионате.

        Возложил надежды именно на «Динамо» в этой тяжёлой борьбе Давида с Голиафом. Тонкости тактики Шварца я не изучал, осведомлён лишь о принадлежности к ныне мейнстримной немецкой школе гегенпрессинга». Иных рациональных причин их победы в текущем розыгрыше лиги на основании каких-либо точных расчетов или мнений экспертов также не рассматривал. Просто, как любой болельщик, тем более нейтральный относительно РПЛ, начал симпатизировать «динамикам» из-за их весёлого стиля. В конце концов, команда оправдывает своё название – Сандро ставит своим ребятам динамичную игру. Энергичный прессинг подкупает свежестью идеи и зрелищным воплощением в застойном чемпионате.

       Импонирует прежде всего молодость состава в сплаве с системным подходом к структуре как самой команды, так и к самой политике клуба. Но, как известно, у молодости есть и негативная сторона ­­– нестабильность. Выступления «сине-белых» хоть и были в большинстве своем успешны, но отсутствие длинных победных серий и неудачи в личных встречах с «Зенитом» дали о себе знать в конечном подсчёте очков.

       И всё же Сандро Шварц и Ко были на расстоянии вытянутой за тремя очками руки от лидера. Жаль, что придя к фактическому финишу чемпионата вторыми, и, увидев, что «Зенит» стал чемпионом в очередной раз за несколько туров до официально конца розыгрыша сезона 2021/2022, ребята из Динамо» опустили руки и растеряли преимущество в 7 очков над третьим местом. Что и стоило в последнем туре сезона второго места. «Сине-белые» завершают сезон на третьем месте.

 

       В общем и целом, я рад за Шварца и команду. Достойная борьба за чемпионство и предстоящий финал Кубка России со «Спартаком» – это достойный результат. Главное, что данное достижение не случайный успех, а плоды прогрессивного подхода к футболу. Здесь стоит похвалить и Бувача – спортивного директора. Цепочка «Спортдир – Тренер – Команда» - залог эффективной экономической политики и игрового успеха клуба. Верю, что если эта структура выстоит, то Динамо станет одним из ведущих клубов России.

       Желаю успеха в предстоящем финале Кубка!!!