2 мин.

Сложный декабрь

В субботу лондонский "Челси" начнет свою декабрьскую серию матчей: календарь "синих" в этот период оказывается крайне непростым.

Ньюкасл Юнайтед - Челси (03.12) - АПЛ

Челси - Валенсия (06.12) - ЛЧ

Челси - Манчестер Сити (12.12) - АПЛ

Уиган Атлетик - Челси (17.12) - АПЛ

Тоттенхэм Хотспур - Челси (22.12) - АПЛ

Челси - Фулхэм (26.12) - АПЛ

Челси - Астон Вилла (31.12) - АПЛ

Что ж, невооруженном взглядом можно заметить, что, как минимум, четыре матча из семи предвидятся невероятно сложными. Во внутреннем первенстве подопечным Виллаша-Боаша придется сыграть с "удивляющим" "Ньюкаслом" и набравшими сумасшедший ход "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом". В Лиге Чемпионов же лондонцам предстоит решать несвойственную для последних лет задачу - задачу выхода из группы. В связи с этим и остальные встречи вряд ли смогут оказаться легкими и не сказаться на игре команды. И это при том, что на данный момент команда явно находится не в лучшей своей форме, и некоторые игроки явно не соответствуют уровню этой самой команды.

В этой связи стоит надеяться на Андре Виллаша-Боаша как хорошего аналитика, тактика и стратега, потому что эти качества смогут помочь извлечь "Челси" максимум пользы из матчей первого месяца зимы. Сюда входит и правильный выбор игроков основы, и точный анализ соперника, и прогнозирование будущих матчей, и тренировки, и мотивация игроков, и многое другое, что в системе может помочь "синим" провести декабрьский отрезок наилучшим для себя образом. Задача, стоящая перед молодым португальцем, невероятно сложная. Ведь сложно далеко уехать на том, что есть сейчас. Поэтому вдвойне важно дотянуть до зимнего трансферного окна, решить проблему в Лиге Чемпионов, подняться в турнирной таблице и остаться   в чемпионской гонке. Небольшая доля везения, стоит заметить, здесь тоже бы не помешала.

Оптимистичный для нас исход всех этих матчей явно заставит критиков Виллаша-Боаша заткнуться, а болельщиков вздохнуть с облегчением. К тому же пора бы уже нашему новому тренеру получить звание "Лучшего тренера месяца", а кому-нибудь из игроков заслужить почти аналогичную награду для себя. Когда, как не в декабре. В общем, как говорится, цели поставлены, задачи ясны.

В принципе, здесь всё предельно просто и понятно. Главное - это не видеть "Челси" расслабленным, ничего немогущим и нехотящим. Команда должна быть злой, агрессивной, настроенной и борющейся до конца в каждом матче и за каждый мяч. И тогда всё может получиться. Какова же, на Ваш взгляд, вероятность положительного исхода декабря для Челси? Смогут ли "синие" семь раз за этот месяц сделать подарок своим болельщикам на Новый Год? Скоро узнаем! Вперед, Челси!