2 мин.

Лига Капперов. Part 10

Всем привет!

Итак, пока у нас все с переменным успехом, надеемся в светлое будущее, на завтра заигрываю статистику и челленджер в Мауи.

 

Maui

 

1) Rubin, Noah - Zhang, Ze Сет Чжан за 1.92 (7%) +++

Обожаю такие темы, когда в хлам прогружают точный счёт 2-0, во многих конторах изначально на этот счёт давали больше "двойки", теперь просадили до 1.65 примерно, где как. Ну тут логика народа понятна, Рубин прошел квал на АО, где закрыл Карбальеса, Штебе и Донского, в основе прошел Фратангело и потягался с Федерером. Плюс Чжан в этом году не играл, в принципе все ясно, забирай победу и 2-0 Рубина, не хочу.

Но, американец к примеру меня на челленджерах не впечатляет, выступает он явно с переменным успехом. Что касается китайца, то он добротный парень, хорош в розыгрыше, опыт у него есть. В прошлом году он в конце сезону уступил Чону 6-7, 4-6, Соку 3-6, 5-7, Типсаревичу 6-7, 4-6. То есть, что я хочу сказать, хочу сказать, что Чжан способен сет тут забрать, вот и все.

 

Australian Open

 

2) Goffin, David - Dimitrov, Grigor Двойные ошибки ТБ7.5 за 1.8 (6.5%) ---

Не совсем однозначная ставка, но видится мне именно такой расклад, по нескольким причинам.

Первое, не совсем очевидное, но в личке 2014 года на US Open, парни сделали на двоих - 16 двойных ошибок. Второе, Гоффен за 4 матча сделал 16 д.о, т.е в среднем это 4 ошибки на подаче, у Григора за столько же игр - 9 ошибок, т.е примерно 2 двойных за матч. 

Почему я думаю, что будет немало двойных, просто оба так далеко редко заходят на Шлемах и тут играет мандраж. Гоффен к примеру 7 ошибок сделал с Опелкой, там первый матч был и затяжной, а мне видится именно 4-5 сетов с Григором. Что касается Димитрова, когда Гаске и Чон создавали давление на 2-й подаче, он ошибался, с ними обоими он по 4 двойных сделал. Гоффен обязательно будет действовать на нервы болгарину.

В принципе. если учитывать что матч к примеру в 4 сета минимум - завершится, то этот тотал легко пробиваем.

 

3) Nadal, Rafael - Raonic, Milos Эйсы Ф1(+20.5) за 1.97 (6.5%) +++

Как по мне, фора великовата очень даже, просто есть подозрение, что буки тут вводят в заблуждение. Они играли в Брисбене в этом году и Раонич в трехсетовом формате победил по эйсам 4-23, то есть -19 сделал. Здесь якобы формат пятисетовый и соответственно, канадец обязан тут пробивать. Однако, сделаю заявление, на АТР250 мы видели неоптимального Рафу, а вот завтра, мы увидим уже другого Надаля.

Ясное дело, сам испанец немного эйсов подаст, но и Раонич, как мне кажется не сможет такую фору пробить. К примеру с Баутиста-Агутом, пока у Роберто не было проблем с ногой, Милош подавал не так хорошо, после травмы он большую часть подач на вылет набил. Понятно, что прием у Рафы будет получше, чем у соотечественника. 

В общем, по моим ощущениям, фора великовата и при всем уважении к подаче Раонича, он ее не пробьет.

 

Банк: 116,7 у.е.

В игре: 20 %

Статистика: +19 -16

Ср.коф: 2.28