3 мин.

Глушаков в Локомотиве

Когда в воскресенье из уст Игоря Шалимова прозвучала фраза, что Локомотиву подойдет Глушаков, я пять минут сидел и ржал, как тот усатый дядя из Испании.

Подумаешь, Игорь Шалимов в очередной раз сказал глупость. Не в первый раз уже. Но уже два дня подряд выходит новость за новостью, что Глушаков может перейти в Локомотив. И сторонним наблюдателям смешно и интересно, но мне как болельщику Локомотива это кажется тревожно. И надеюсь, что у руководства хватит мозгов не подписывать Дениса, хотя не удивлюсь, если Кикнадзе примет решение назло болельщикам. А в интервью на вопрос про омоложение состава будет отмазываться: «Что нам был нужен опытный игрок для молодых парней, тем более он - наш воспитанник». Главная причина, по которой Денису не место в Локомотиве, - абсолютно футбольная. Денис - слабый футболист, который перестал играть в футбол 2 года назад. Медленный и ленивый игрок, который еле ходит по полю, и совсем не отрабатывает в обороне. Может быть в атаке у Глушакова лучше? С августа 2017 года и по сей день за 64 матча чемпионата забил 11 голов и при этом отдал всего 2 голевых паса! Для атакующего полузащитника статистика ошеломляющая. Денис был топовым полузащитником, когда начинал и подавал большие надежды, но в итоге так и не стал большим футболистом даже по российским меркам.

Еще одна причина, почему Денис не нужен Локомотиву - это зарплата. Денис Глушаков не будет играть в футбол или сидеть на лавке за одну идею, и попросит ЗП на уровне игроков сборной России. Зачем это менеджерам Локомотива? Возможно ради откатов? Но это бред, у нас самый честный футбол в мире. Часто большие клубы подписывают ветеранов, которые когда-то либо играли в этих клубах, либо остались без клуба, и могут быть полезны. Как например, Златан Ибрагимович в Милане, Рауль в Шальке, Ларссон в МЮ, Буффон в ПСЖ и Лоськов в Локомотиве. Это талантливые игроки, которые к своим годам приобрели сумасшедший опыт и больше нужны для раздевалки, но при этом полезны и на поле. Денис Глушаков явно не из таких. Его влияние на раздевалку мы все прекрасно знаем. Даже не учитывая, кто прав был в войне с Каррерой, сама ситуация является неприятной и кризисной для клуба. И приглашать такого игрока - это большой риск для клуба. Но и возвращаясь к началу, чему сможет Глушаков научить молодежь? Как выбивать контракты? Где лучшие клубы и бани в Москве? Познакомит с чехами, которые решат все вопросы?

И само собой отношение между болельщиками Локомотива и Глушакова. Я не считаю Дениса предателем, ушел и ушел. Но многие относятся к нему совершенно по - другому. И этот лишний негатив для команды ни к чему. И это будет не возвращение блудного сына, который все осознал и просит понять и простить. Это просто удобное завершение карьеры на сумках с деньгами. И да, его за язык никто не тянул, что он спартаковец, так вот пусть за них и играет.

И я не испытываю к Денису Глашакову негативных эмоций, но видеть такого человека в Черкизово не хочу.