1 мин.

Бубнов: «В отлаженной игре ЦСКА произошел сбой»

"Рубин" - "Анжи" - 0:3

"Рубин" не успел восстановиться после тяжелого матча в Киеве с местным "Динамо" (2:0) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. К сожалению, наши лидеры, в отличие от ведущих клубов Европы, пока не способны с полной самоотдачей играть два раза в неделю. Плюс после серии напряженных встреч случился срыв у Сергея Рыжикова. Ошибка вратаря, безусловно, повлияла на ход поединка с "Анжи": казанцы и так в последнее время забивают с трудом, а тут им еще пришлось отыгрываться. В двух последних домашних матчах "Рубин" уступил с общим счетом 0:5, что в преддверии ответного поединка с киевлянами не может не настораживать".

"Краснодар" - ЦСКА – 1:1

"В отлаженной игре ЦСКА произошел сбой. Нервная концовка встречи с "Крыльями Советов" (2:1), по ходу которой вице-чемпионы растранжирили кучу моментов, должна была послужить для армейцев сигналом, что если они и дальше продолжат играть вальяжно, очковых потерь не избежать. Однако должных выводов из матча с самарцами красно-синие не сделали, за что поплатились в Краснодаре. Причем, хозяева могли даже победить, но Юра Мовсисян не реализовал пенальти".

"Томь" - "Терек" – 0:1

"Победа "Терека" свидетельствует о том, что подопечные Исы Байтиева постепенно стабилизирует игру ("Рубину" в прошлом туре они уступать не должны были). Так что столичный "Спартак" ждет очень непростой выезд в Грозный, особенно если красно-белые будут действовать так же, как в первом тайме с "Кубанью". Что касается "Томи", то у команды Валерия Непомнящего похоже появился комплекс своего поля. Преодолевать насыщенную оборону дома томичам сложнее, чем играть на контратаках на выезде. К тому же в составе сибиряков много молодых футболистов, которым, как известно, свойственны перепады", - сказал Бубнов.

СОККЕР.РУ