3 мин.

Демисезонная СНГ сцена: пополнения, разочарования, веселье

LCL Open Cup

LCL OC

Первым турниром в межсезонье, которое показало зрителям и самим игрокам очень многое - LCL Open Cup. В нём приняло участие 8 команд, две из которых пробирались сквозь квалификацию - Бабушкины Огурчики и Крутые Бобры - займут почётные места в Лиге Претендентов в сезоне Весна'17. Остальные же команды - TORNADO Rox, Team JUST MSI Alpha, Vaevictis Esports, Virtus.pro вместе с упомянутыми выше приняли участие в борьбе за выход в полуфинал, где победителей каждой группы ждали грозные соперники: Vega Squadron и Albus Nox Luna. Как и ожидалось, именно эти два состава встретились в финале LCL Open Cup. Акулы хотели взять реванш за финальную серию на ВТБ Арене в сезоне Лето'16 Континентальной Лиги. Но тигры показали свой характер и не отдали кубок в руки команде противника. 

Кубок

Да, победитель LCL Open Cup ничуть не удивил, однако, хотелось бы отметить те команды, которые пробрались в финальную часть турнира в Москве и Санкт-Петербурге: Бабушкины Огурчики и Крутые Бобры. Эти команды собраны вокруг игроков, которые себя успели показать на профессиональной сцене, но не получивших места в Континентальной Лиге. До начала сезона еще больше месяца, поэтому можно лишь вспомнить то, какими были составы новичков Лиги Претендентов.

 

Бабушкины огурчики

Огурцы

Aoi Haru

Gumbeq

Han Fomko

Lodik

WildHeart

Крутые бобры

Бобры

LaKostya

Punisher

Pexe

Gadget

Dimonko

IWCA Barcelona 2016

IWCA

После LCL Open Cup искушённого зрителя ждал следующий турнир - IWCA Barcelona 2016, отбор на All Stars 2016, в котором приняла участие сборная команда Континентальной Лиги: Smurf, Zanzarah, Kira, Lex, Edward. Точно не известно, приехала ли команда трайхардить или отдыхать и получать удовольствие, но, к сожалению, наша команда не прошла на All Stars 2016. Хочется надеяться лишь на то, что ребята получила то, что хотела. Да, было обидно и досадно, но последний турнир сезона получился и так очень интересным, запоминающимся и необычным. А игроки ушли на заслуженный отдых до начала следующего сезона, но не все.

Intel Extreme Masters

Vega Squadron

Vega Squadron - та команда, которая ушла на отдых позже всех. В начале ноября коллектив из СНГ успешно прошли квалификацию среди Wildcard-регионов на Intel Extreme Masters и отправились бороться в Южную Корею за выход в финальную часть IEM. Поход на этот турнир был очень тяжелым: "акулы" выбирались из самого подвала сетки в квалификации, но всё же смогли показать всем, что у них есть зубы. И буквально сегодня ночью Vega Squadron сыграла свои игры в Кёнгидо. Да, они считались аутсайдерами и никто не ждал побед от команды из СНГ над могучими Samsung Galaxy и J Team. Однако, ребята показали всё, на что способны и теперь их ждет отдых и усердная подготовка к Континентальной Лиге сезона Весна'17, ведь конкуренция в этом сезоне будет как никогда серьёзной.