4 мин.

Страсти по WildCard

Ну что же, страсти по WildCard немного поутихли, я сама что-то переварила, эмоции, конечно, остались до сих пор. В первую очередь хотелось бы рассказать о своих эмоциях в течение всего турнира, не только Гранд-финала. Первая эмоция, которая приходит мне на ум - это недопонимание. Проигрыш Dark Passage закрепил эту эмоцию внутри: как, почему, неужели турки играют лучше Albus Nox в макро... Но турки не вышли на Ворлдсы, а команда из СНГ вышла. Значит не все так плохо, господа и дамы. Вторая эмоция - это страх. Страх за то, что мы даже из группы не выйдем. Мне было страшно, я об этом думала, но все обошлось. Вроде бы это все яркие эмоции за регулярку, которые очень сильно ощущались. 

Мур

Теперь я хотела бы рассказать немного о поддержке команды и о трансляциях.На мой взгляд, та поддержка, которую Albus Nox мы устроили, должна была долететь не только до Бразилии, но и до Луны!) Куча фотографий, рисунков, косплеев, плакатов, постов с хэштегами #goANX . Это классно, что СНГ-коммьюнити так сплотилось за короткое время. Но потенциал поддержки команд был показан ещё на ЛАНах в Москве. Только теперь свою энергию нужно было передать на другой континент. На мой взгляд, это получилось. Хотя, нужно у ребят спросить)

Альбус

Что касается эфиров. Огромное спасибо всей эфирной команде, которая, как стойкий оловянный солдатик держала в тонусе и себя, и зрителей. Ведь даже самые скучные игры в 3-4 часа утра нужно было комментировать и обсуждать. Спасибо вам за сбитый для нас режим! Но хочется сказать одно. На мой взгляд (может я и придираюсь) было слишком многг рофелей. Особенно от Дробаша) И не хватало немгого сухой циферной статистики. Но это только то, что хотелось бы мне.

мрррр

Ну что же, теперь о Гранд-финале. Скажу честно, я пока не взялась пересматривать игры - слишком уж это было эмоционально тяжело. Поэтому просто что-то вспомню и поделюсь эмоциями.С самой первой игры Бо5 у меня пульс был под 200, поднялась температура и посыпались первые таблетки валидола на г-ф уже на 15 минуте игры. Стоит сказать о том, что на последние две игры мне валидола не хватило, а ближайшие аптеки не работали круглосуточно. Первые три игры были нереальными качелями для нервной системы. И тут думаешь, ведь наша команда умеет играть Бо5 лучше, чем кто-либо другой, она сможет пройти на Ворлдсы... И тут драфт третьей игры... Но сразу перейду к последней. Эти эмоции не сравнимы ни с чем. Когда ты в 5 утра орешь всю игру, поднимаешь соседей, весь дом, возможно... Порой непонимание уже того, что происходит, страх и ужас: вот же он, последний шаг, никто не сможет отнять у вас поездку в Америку, кроме вас самих. И вот, гримасы радости, слезы счастья, нереально громкие крики, расплесканый кофе по комнате. Я не могла еще несколько часов заснуть, потому что слишком много внутри было. 

Сейчас хочется, чтобы Albus Nox не ударили в грязь лицом на Ворлдсах. Просто, чтобы ребята показали себя, как команду, у которой есть настояший командный дух, стальные нервы и отличный скилл! 

 

фе
хех

А теперь немного о том, что я занялась легкой аналитикой на этом WildCard турнире. Легкой настолько, что я просто считала пик/бан/винрейт чемпионов, пробовала расставлять пики/баны путем анализа предыдущих игр. Сначала было тяжело, но к 3 дню уже какая-то картина начинала вырисовываться и у меня даже что-то получалось. Может мне этим заняться и на Ворлдсах...

оуа

А сечас просто хочется сказать спасибо всей эфирной команде, благодаря которой мы могли смотреть и слушать трансляцию на рлднлмн языке, спасибо всему СНГ-коммьюнити, которое нереально поддерживало команду (ну и я в том числе), спасибо моим соседям за то, что не вызвали полицию после моих криков в 5 утра и, конечно же, огромное спасибо команде Albus Nox Luna за бессонные ночи, за литры кофе, энергетиков, килограммы валидола, километры линий, нарисованных маркерами, за эти эмоции и за радость победы. Мы в вас всегда верили, верим и будем верить и ждать новых побед!