2 мин.

Тройка лучших игроков «Краснодара» в матче против «Зенита»

Второй кряду неудачный матч, но назвать имена лучших всё же надо. На первом месте расположился Александр Мартынович. По традиции защитник стал лидером в верховой борьбе (8 попыток, 5 удачных) и отметился стопроцентным КПД при отборах (все три попытки удачные). Кроме того, Мартынович старался помочь и в атаке, один раз точно в створ пробив по воротам и также единожды исполнив обостряющую передачу на партнёра. В целом же по количеству ТТД центрдэф уступил лишь Газинскому (110 действий, 84% успешных). 

Второе место за Станиславом Крицюком. Несмотря на два пропущенных мяча голкипер за малым исключением действовал в рамке весьма неплохо (5 отбитых ударов, 4 сейва), несколько раз не давая питерцам довести дело до разгромного счёта. 

На третьей позиции мы вновь видим Вандерсона. Вышедший на замену бразилец как обычно показал часть из своего арсенала финтов (6 обводок, 5 удачных), а также успел дважды пробить по воротам (1 раз в створ). 

Худшим же футболистом, проведшем на поле более 45 минут, стал Маурисио Перейра. Уругваец редко обострял через пас (3 острые передачи, 1 точная), и ещё реже бил по воротам сам (2 удара, оба мимо) и обводил соперников (2 попытки, 1 успешная).

Анонс

Не каждый день увидишь цифры, которые у Подберёзкина лучше (InStat Index 234), чем у Перейры. Да и ситуация, при которой Вандерсон раз за разом выходит со скамейки усиливать игру не совсем хороша - покупался-то бразилец, думается, для основы. А вспомним второй гол, когда Иванович без сопротивления навешивал в штрафную. Где был Классон? Да, бежал назад и почти добежал. Почти. 

К чему я клоню? Да к тому же, что и раньше. Пусть и не как у Шекспира, пусть и не "прогнило что-то в Датском королевстве", но на мой взгляд, у "Краснодара" есть некоторые проблемы в линии атакующих хавбеков. Не так давно в рубрике "Взгляд скаута" я знакомил вас с Димитриосом Лимниосом, который, опять же по моему мнению, мог бы усилить ряды "быков". В следующем посте я хочу представить вашему вниманию ещё одного эллинского таланта, тоже вингера, способного сыграть и на острие. Не пропустите!  

И не забывайте, что данная тройка игроков не отражает точку зрения автора поста, а является выборкой, основанной на статистическом анализе компании InStat. Подробнее о компании InStat и рейтинге InStat Index вы можете прочитать здесь