2 мин.

Суперкубок

Результат в принципе получился  естественно предсказуемый, но  не все так просто как кажется на первый взгляд. Накал страстей был необыкновенно большим. И все два вопроса (высказывания) заданные себе в первом тайме - сбылись.

Матч начался как обычно доминированием Зенита. Атака сразу после ввода мяча в игру. Но не тут та было, Цска усмирял потехоньку Зенит и в конце-концев начал доминировать. С 3 до 15 минуты виднелась только одна команда и это был Цска. Особенно порадовал Думбия, разводил защиту Зенита как мальчишек))) Только не использовал почти 100процентный момент"выход один на один". Уйма не использованных моментов как у Цска так и у Зенита. В моментах атак как-то получилось так, что одна атака Зенита могла превратиться в гол. Широков бил почти в пустые ворота Цска, но выше ворот. 

И на минуте 15, я задался вопросом "Сможет ли Цска выдержать заданный темп хотя бы один тайм?"

И вот началось что я и ожидал, начал снижаться темп игры и игра начала выравниваться.  И до конца 1 тайма игра пошла более ровная. Дзагоев как обычно не блистал, упустил момент.

Увидя не выразительную игру Дзагоева, я подумал "Что Дзагоева заменят на Нецида с 75 по 85 минуту и Цска будет играть в три форворда" p.s Подумал я так еще до перерыва.

Начался второй,решающий тайм, игра совсем поменяла свое направление. Уже не проходили финты Думбии, да вообще защита Зенита не блистающая в первом тайме играла совсем по другому. Зенит начал завладевать Цска. Да замена не блиставшего Лазовеча на Ионова изменила темп игры. Во втором тайме Ионов просто летал по полю и даже защитники сборной России в один момент не  уследили за Алексеем который воспользовался своим моментом. Молодой Алексей оказался перед воротами и четко закрыл четкий пас Семака с фланга. До конца матча оставалось 20 минут игра Цска больно-то не изменилась, а даже раскислилась. Атаки Зенита проходили все чаще и чаще. И Зенит довел игру до победного.

Игрок матча.Вячеслав Малафеев

Мог бы быть на этом месте Думбия если бы он забил гол. Думбия - просто супер нападающий!Удивляюсь и удивляюсь, но если не Вячеслав Малафеев в двух решающих моментах. Выход один на один с Думбия и отчаяный прыжок в конце матча привели его к титулу игроку матча

* * * * *

До скорой встречи. С праздникома вас, надеюсь все на этой ниделе ели блины