3 мин.

Чемпионат Испании. Ставки на 7 февраля

Атлетико - Реал

Еще свежи воспоминания о январских играх кубка Испании, когда Атлетико довольно уверенно вышел в четвертьфинал в двухматчевом противостоянии (2-0 дома, 2-2 на выезде). Однако, давайте сразу отметем аргумент о том, что Реал выйдет сверхмотивированным и настроенным взять реванш — в конце концов это мадридское дерби, и здесь будет максимальная мотивация у обеих команд, тем более это битва за 6 очков между лидерами чемпионата. Так что смотреть надо на текущее состояние дел.

А у Реала оно, на мой взгляд, похуже. Да, после двухматчевой дисквалификации вернется на поле Криштиану Роналду, однако его возвращение может не компенсировать потери, которые произошли в стане королевского клуба. Прежде всего это касается обороны — в игре не примет участие основная пара защитников Серхио Рамос и Пепе. Потери колоссальные, учитывая что Рамос в этом году еще и много забивает, а настрой Пепе в таких эмоциональных матчах трудно переоценить. Помимо этого, под вопросом участие набравшего сумасшедшую форму Марсело. Так что оборона Реала кажется весьма уязвимым местом. Плюс на пару месяцев выбыл Хамес Родригес, что делает задачу усиления атаки со скамейки весьма проблематичной — по сути Анчелотти может рассчитывать лишь на Хесе и Чичарито. Прибавьте ко всему этому довольно трудный матч в среду с Севильей, и вы поймете, что Реалу сейчас довольно трудно.

Что касается Лос Кольчонерос, то здесь у команды все довольно радужно. В последней игре без труда был обыгран крепкий Эйбар 3-1. И вообще кажется, что в этом году Атлетико заметно прибавил в атаке — все чаще команда выигрывает со счетом 3-1, чем 1-0 или 2-0. Отчасти это связано с потрясающей игрой Гризмана, которому я бы дал титул самого прогрессирующего игрока сезона. Гризман и в Сосьедаде был хорош, но в Атлетико он еще и начал регулярно забивать и делать дубли. Марио Манджукич также может в любой момент отличиться, как и его сменщик Фернандо Торрес, уже забивавший сливочным в игре на кубок. В общем, если вспомнить, какой кавардак творился в обороне Реала в игре с Севильей, то страшно представить, что ждет их в игре с Атлетико. А ведь мы еще не говорили про стандарты Атлетико, которые без Рамоса будут вдвойне опасны.

Ставка: Атлетико >1.5 - 2.4

На сайте betfoot.ru вас ждут ставки на матчи Леванте-Малага, Вильярреал-Гранада, Реал Сосьедад-Сельта