2 мин.

Превью: «Томь» - «Анжи»

11 апреля в 15-00 по московскому времени на стадионе «Труд» состоится матч Томь-Анжи

История противостояния:

Всего команды сыграли между собой 10 раз. В шести матчах сильнее была Анжи, три матча выиграли Томичи и один раз была зафиксирована ничья.Разница мячей 13-9 в пользу Анжи. В прошлом сезоне оба матча Анжи выиграла, причем в Томске с разгромным счетом 1-4.                                                                             

Сезон и последние матчи:

Томь начала сезон крайне неудачно, проиграв двум новичкам ПЛ и Тереку. При этом не забив ни одного мяча пропустили пять. В последнем матче с Тереком томичи тоже выглядели мягко говоря не очень. Уже к концу первой половины первого тайма пропустили два мяча. Первый с пенальти, за игру рукой. А второй после навеса со штрафного на выходе ошибся вратарь томичей и Тиуи отправил мяч в ворота. В начале второго тайма вторую желтую получил защитник гостей Сосновский, который теперь пропустит игру с Анжи. Ничего особенного после этого момента в игре уже не было.

Анжи в целом сезон начала не плохо с точки зрения набранных очков, учитывая с кем мы играли. А вот по игре все еще туго. Прогресс если и есть то небольшой. Хотя судить по последнему матчу сложно. Команда после забитого гола полностью отдала инициативу. Это можно объяснить двумя причинами: психология (хотели удержать результат) и погодные условия(мяч после выноса Ревишвили не долетал даже до центрального круга). Но во всех матчах можно выделить Одила, пока настоящего лидера команды.

Тактика и составы:

Анжи: думаю стартовый состав по сравнению с прошлым матчем не поменяется.

Anzhi Makhachkala 4-3-3 football formation

  

Томь: вместо получивщего красную карточку Сосновского должен вытйи Хатаженков.Вместо плохо сыгравщего Сабитова-Ковальчук

Tom Tomsk 4-1-4-1 football formation

Важные слова:

Валерий Непомнящий: «В коллективе всегда есть те, кто носит рояль, и те, кто играют за ним. Сегодня мы пока не можем на сто процентов определить, кто ведомый, кто ведущий. К сожалению, этот процесс быстро не происходит. У нас не оказалось ни одного Роберто Карлоса, который сейчас в «Анжи» как дядька. Он там руководит всем. Даже при стандартных положениях он говорит кому где стоять. Нам нужен лидер, и не один. Нужны бойцы. Пока же мы стесняемся сражаться. Я не говорю, что в понедельник  у нас появится лидер».

Котировки БК «Марафон»: победа «Томи» – 2,54, ничья – 3,05, победа «Анжи» – 3,25.

Судья: Юрий Баскаков

Заходите по чаще на Форум болeльщиков АНЖИ