2 мин.

О Карпине

Многие увидят в этой статье, заметке предвзятость. Но я бы скорее назвал это, взглядом из Питера. Лично не испытываю неприязни ни к Спартаку, ни к Карпину. Но и обьективности тут искать не стоит.

О Спартаке. Спартак во многом удивительный клуб. В частности выясняется, что один человек может быть и ген. директором и гл. тренером. По сути две топ должности в клубе может выполнять один человек. Совмещять руководящие должности не сложно, сложно делать это качественно. Если говорить о третей Топ должности, спортивного директора, то вообще не понятно нужна она или нет. Черчесов отработавший на ней пол года, сказал что не нужна. К чему я это всё.. Просто в структуре руководства клубом и должностных обязанностях в частности, бардак.

Клуб пытается на всем экономить. Но, как, кто и на чем должен экономить не ясно. Деньги на трансферы выделяются, но не тратятся, вообще бред. Как следствие нет усиления состава. О работе с собственными воспитанниками и говорить не хочется. Повторюсь, клуб пытается экономить, что похвально. Но как, кто и на чем, в клубе не знают. Со стороны кажется, что у клуба вообще нет бюджета. Замечу для глупых, ни ДЕНЕГ, деньги есть. Нет бюджета, в классическом понимании этого слова.

О Карпине. Мне видится он нормальный мужик, толковый. Генералить ему не интересно, он никогда не генералил и навряд ли понимает как это делать. Генерал отвечает за главное, за развитие и нормальную работу, текучку. Чтоб все работало, как часы. А пока в клубе нет нормального генерала, в клубе будет выше описанный бардак.

Как тренер Валера учится. Я надеюсь, что он доработает до конца сезона. У него получилось в прошлом, в какой то мере даже фартило.. значит в этом жизнь его попробует на зуб. После двух туров становится ясно, что гибкости и опыта ему явно не хватает. Опыта в частности в перестройке игры и гибкости в тактических схемах. Хотя стоит отметить, что исполнителей, запасных, кем что то можно изменить, в команде мало или нет.

До сих пор не понимаю, зачем он общается с журналистами. Я не про обязаловку после матча, а про будни. Зачем говорить "секрет", когда можно наврать и ввести противника в заблуждение. Было бы хоть интересно. а так тупые вопросы и огрызание вместо ответов..

Начало сезона показало, что на прошлогоднем багаже далеко не уедишь. Второй тур показал, что Валера ищет новое в своей команде. Так же обе игры показали, что Карпин не умеет пока изменять ход игры, перестраивать команду по ходу заменами. И очко вместо трех из Питера, на его совести. Очень многое покажут игры с середняками и аутсайдерами.