2 мин.

Мечта Буффона сбывается?

Я не собираюсь разбирать этот матч. Я хочу рассказать о будущем Ювентуса в Лиге Чемпионов. Следующая игра в 1/4 с Манчестер сити. Кто станет победителем дуэли двух титанов, двух гениев (Хосепа гвардиолы и Массимилиано Аллегри)? Попытаюсь сделать прогноз.  

юва

Матч с Тоттенхэмом показал, что у Юве есть проблемы: главная-это центр поля. Вроде состав внушающий: Пьянич, Матюиди, Дуглас Коста, Асамоа, Маркизио, Бентанкур, Хедира, Стураро и Куадрадо. Но не всё так просто, Куадрадо травмирован, Коста и Матюьди недопонимают Хедиру и Пьянича, а у Бентанкура не хватает опыта. Из-за этого, плавного выхода в атаку не получается. Но к сожалению это был единственный вариант, так как Манджукич и Бернардески тоже на травме, а они могут и играть, и в центре, и в атаке. Надеюсь до Апреля все вернутся в строй, и Юва будет готова к игре. Думаю Аллегри будет использовать схему: 3-5-2. Защита: Кьеллини, Бардзали, Бенатия. Полузащита: Пьянич и Хедира(ОП), слева Сандро, справа Куадрадо, АП Дибала. Атака: Манджукич и Игуани.

 

сити

А что поставит Манчестер сити. При всём моём уважение к "горажанам" защита у них точно хуже "старой сеньоры". Полузащита настроена больше на атаку: Де Брюйне, Сане, Силва, Гюндоган и Стерлинг. У сити не было серьёзных соперников Лиги Чемпионов, поэтому говорить о чём-либо ещё рано (не стоит сравнивать с АПЛ, вспомним Реал Мадрид, как он расстраивает своих болельщиков в Ла Лиге, а в Лиге чемпионов грамит ПСЖ). Гвардиола будет играть по схеме:4-5-1. Защита:Отаменди, Уокер, Стоунз, Данило/Компани. Полузащита: Фернандиньо,Делф,Силва,Де Брюйне,Стерлинг и атака-Агуэро.

Матч будет напряжённым. В Манчестере "горожане" будут оказывать высочайшее давление, но в Турине Юва будет дережировать игрой. Ни одной из этих команд нет приемущества, не в сотаве, не в мотивации, не в тренере. 60% возможно будет дополнительное время, а может даже и серия пенальти. Ждём красивого футбола, жаркой игры и конечно много голов. 

И в конце ответ на вопрос: Да, Буффон идёт к своей мечте-кубку Лиги Чемпионов. Я не фанат Ювентуса, но я хочу увидеть как эта легенда поднимит кубок.

Спасибо за внимание. Извинете за ошибки (если будут) информации много, за всем не уследить. Смотрите Лигу чемпионов Уефа!!!