Расклады Кубка Мира

Группа «А». Лидерство «Авто» и аутсайдер «Йокерит».

Для начала турнирная таблица.

Мхл

В группе «А», матчи которой проходят в Екатеринбурге, практически всё может поменяться. Но есть и точная информация. Например, «Йокерит» точно не поднимется выше своего нынешнего четвертого места. А, значит, сыграет с лидером группы «Б» в четвертьфинале. Даже при чистой победе «Йокерита» в третьем туре над «Давосом» и поражении в основное время «Риги» от «Авто», финны сравняются по очкам с латышами, но «Йокерит» проиграл в личной встрече «Риге». Так что, финский клуб досрочно «забронировал» за собой последнюю строчку в группе и переезд в Верхнюю Пышму на четвертьфинал. Напомним, все команды попадают в плей-офф. С «Йокеритом» вроде всё понятно.

А на первое место в группе претендует все оставшиеся три команды. Но шансов больше у «Авто». Потому что хозяева турнира обыграли «Давос», который сейчас на втором месте. То есть екатеринбуржцам хватит если не победа в основное время, то и в дополнительное время тоже сойдёт. «Давосу», чтобы занять первую строчку необходимо желательно обыгрывать в основное время «Йокерит» и ждать любой победы «Риги» над «Авто». Для рижан для занятия первого места в квартете нужно обыгрывать в основное время «Авто» и ждать поражения «Давоса» тоже в основное время. То есть самые тяжёлые перспективы на первое место у «Риги».

Завтра состоится последний игровой день. В 13:00 по московскому времени «Давос» в борьбе с «Йокеритом» попытается отбить первое место, а «Авто» в 17:00 в игре с «Ригой» — защитить свое первое место.

Группа «Б»: в простоте — сила.

Мхл

В другой группе Кубка Мира, игры которой проходят в Верхней Пышме, всё более понятнее, чем в группе «А». «Красная Армия» и «Снежные Барсы» имеют в активе по 6 очков. И в очной встрече (17:00) они определят победителя группы. Всё просто, кто выигрывает матч — тот станет первым в группе и получит «Йокерит» в четвертьфинале. Проигравший в матче получит одного из трех соперников, каждый из которых в равной мере опасен. Если им окажется «Авто», то второму месту из группы «Б» придётся переезжать в Екатеринбург уже перед четвертьфиналом.

В борьбе за третье место тоже все понятно. Новички Кубка Мира МОДО и «Тршинец» имеют по 0 очков после двух туров. Проигравший в личной встрече (завтра в 13:00) получит победителя группы «А». А независимо от занятого места, если в соперниках у одной из этих команд окажется «Авто», то его сопернику придётся переезжать в столицу региона. Вроде всё.